Общество
13189
13.12.2014 13:08

Мертвые встают из могил и выбирают себе управляющие компании

GOROD48 составил очередной «хит-парад» в рубрике «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».

Российского человека, а тем более липчанина, уже не удивишь ни ОДН, ни «Фондом капремонта». Но наши горячо любимые чиновники и прочие дельцы все равно не дают скучать – то захотят урезать народу избирательное право, то воскресят людей из небытия, чтобы «обстряпать» очередное дело.

И на том свете нас достанут покоя "управляшки"

й4.jpg

Вопиющий (а, может, и самый что ни есть обыкновенный и рядовой) случай произошел в Липецке, когда жильцы многоквартирного дома №7 по переулку Рудничному «выбирали» себе управляющую компанию ООО «Сырское». Судя по протоколу собрания, граждане вели себя активнее, чем даже при избрании Президента РФ. Явка на собрание  составила 100 процентов, и все жильцы до единого дружно проголосовали «за». Ну и, соответственно, утвердили договор, по которому им теперь платить и платить «управляшке». Все было бы шито-крыто, если бы не гражданка Солодилова Елена Ивановна, 1932 г.р. Бабуля якобы тоже была на собрании, и ее даже выдвинули и избрали в состав счетной комиссии для фиксации голосов собственников. И она, стало быть, фиксировала. Фокус заключался в том, что на самом деле за несколько месяцев до собрания бабушка умерла и переместилась в мир, где вряд ли царят такие же нравы в сфере ЖКХ. Впрочем, это не помешало ООО «Сырское» получить контроль над домом «по закону», на основании решения жильцов, зафиксированного в протоколе собрания, при подсчете голосов умершей Солодиловой.

И что? И где реакция местных властей, инспекции по ЖКХ, прокуратуры? Увы, но у нас по факту давно сложилась система: если с простых людей хотят получить деньги, имея поддержку «кое-где», то обязательно получат. И никто жильцов особо не спрашивает – ни живых, ни мертвых. Провернул дело – получай деньги смело. «Управляшка» ежемесячно теперь шлет счета. Порядок в этой сфере никто не наводит. Может, потому что невыгодно?

«Не вы меня выбирать будете»

й3.JPG

Депутаты областного Совета при нескольких протестующих в целом поддержали проект закона об урезании избирательного права в Липецкой области. Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению нашел много «плюсов» в инициативе губернатора Олега Королева, который внес предложение отменить всенародные выборы мэров городов и глав районов. Так что, дорогие и бесконечно любимые жители области, готовьтесь – скоро при назначении руководителей вас даже спрашивать не будут.

Теперь «думать» и назначать руководство за нас будут депутаты – «золотые люди», которые возьмут на себя нелегкую проблему выбора. Спасибо, им за это! Ведь у простого народа голова о другом должна болеть – как найти деньги на квартплату и т.п. А Сити-менеджера, который нам очередной Фонд капремента придумает, и за нас утвердят. Про нынешних руководителей хоть можно сказать: «Мы им власть доверили, а они…». Будущий городской «манагер» наверняка сможет ответить простым гражданам: «Не вы меня выбирали, ни вам меня и судить». Вот такая демократия.

Гулевский стал прототипом

й2.jpg

Мэр Липецка попал в «большое кино». В фильме «День дурака» режиссера Александра Баранова один из героев так и сыплет фразами Михаила Гулевского: «Кто обещал! Я обещал?», «Да что вы пристали с этой…», «Как откроем, так вас позовем!». В кино речь идет о строительстве моста между Верхним и Нижним Сапожком, в жизни – Гулевский прославится на всю страну, раздавая обеты закончить ремонт дороги на улице Меркулова. Ролик стал хитом Интернета. Достаточно посмотреть сцену с киношным мэром, которого играет артист Александр Воробьев, чтобы не осталось никаких сомнений в том, кто был его «прототипом».

Получающие более 2 миллионов рублей каждый месяц СМИ (вы этих денег, граждане, стало быть, недополучаете), которых финансируют городские власти, и их областные коллеги (тем в месяц выделяют около 10 миллионов) любят взахлеб рассказывать, что медиа-рейтинг липецкого мэра чрезвычайно высок. И не уточняют, что часто это весьма сомнительная слава. После «Дня дурака» «рейтинг» еще больше вырастет. 

Четыре года сладкой жизни в розыске

й1.jpg

Елецкий криминальный авторитет Олег Чукардин, находящийся в федеральном розыске с 2011 года, продолжает посещать светские мероприятия. Недавно на модной тусовке в Москве он сфотографировался с Ксенией Собчак, снимки любой желающий может легко отыскать в Интернете.  На малой родине Чукардину приписывают массовое вымогательство, в том числе у руководителей крупных предприятий, грабежи и избиения.

По всей видимости, вымогательство у нас – не такое уж и тяжкое преступление. По крайней мере, по скорости реагирования оно не идет ни в какое сравнение, скажем, с задержкой оплаты ха ЖКХ. Попробуйте  не вовремя заплатить ЛГЭКу, и вам точно станет не до богемных развлечений. Уж тут вас точно найдут.

Рому Жигана после концерта закрыли в карцере

й7.JPG

Рэпер Рома Жиган, отбывавший в липецкой ИК №5 срок за разбой, вышел на свободу, а на прощание дал концерт товарищам по колонии и администрации. Вот только персонал колонии «блатной рэп» не впечатлит – ночь перед освобождением музыкант провел в карцере, и теперь жалуется на произвол.

Одних музыкантов после концерта купают в цветах, других – закрывают в камере. Как говорится, кто о чем поет…. А, может, сотрудники просто расчувствовались и решили сделать так, чтобы Рома их никогда не забыл.

Сбил женщину на переходе и обматерил

й5.jpg

11 декабря в полдень водитель»Тойоты» прямо на «зебре» сбил женщину. После чего… наорал на нее за сломанное зеркало.

Это хорошо еще, что скорость была небольшой. А то ведь дама могла еще и кровью бампер с колесами забрызгать – пришлось бы тратиться на автомойку.

Эвакуаторщик избил водителя

й6.JPG

Мужчина напомнил сотруднику ООО «Правильный город», о том, что по правилам эвакуировать машину нельзя, если появляется ее владелец. За что получил удар.

Пожалуй, нет ничего хуже мелкого исполнителя, наделенного хоть крупинкой власти. Шофер погрузчика возомнил себя «и законом, и правилами, и богом в одном лице». Хотя на самом деле он всего лишь водила.… Но они берут пример с чиновничьих «тузов», которые диктуют модель поведения в нашем обществе. И ведь ничего ему за это не будет. Впрочем, и пострадавшему ничего бы не было, если бы он вел себя так же.

«Железный старик»

й8.jpg

76-летний пенсионер Виктор Вишняков стал обладателем Кубка России по тяжелой атлетике среди ветеранов.  В весе до 94 кг он умудрился поднять веса, близкие к его собственному – в рывке 76 кг, в толчке – 83.

Ровесники бегают в основном по врачам, а сам он – каждый день бегает в спортзал «Динамо». Главное в жизни, выбрать  правильное направление.

Удивлялся Егор АРГЕНТИНЕЦ.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.