Происшествия
2157
11.12.2014 15:09

В Липецке будут судить предполагаемого убийцу и поджигателя

Забив собутыльников до смерти убийца поджог дома.

Заместитель прокурора области Кожемякин Ю.Н. 11.12.2014 направил в Липецкий областной суд уголовное дело по обвинению 21-летнего жителя Грязей по п.п. "а" "в" ч. 2 ст. 105; ч. 2 ст. 167 УК РФ УК РФ.

Следствием установлено, что 4 июля 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в д.52 по ул. Семенова-Тян-Шанского г. Липецка, в ходе ссоры с потерпевшими и возникших на этой почве личных неприязненных отношений с последними, с целью их убийства, умышленно нанес одному из них не менее пяти ударов руками и ногами в жизненно важные органы и другому не менее 15 ударов руками и ногами в область головы, шеи и туловища, а также, используя имевшееся при нем колюще-режущее орудие, нанес не менее четырех ударов в жизненно важные органы, расположенные в области грудной клетки и шеи.

После этого, используя находившуюся при нем зажигалку, в качестве источника открытого огня, поджег фрагмент ткани, находившийся рядом с телами погибших, в результате чего в доме возник пожар.

От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия.

По данным пресс-службы Следственного управления СК РФ по Липецкой области, в результате оперативно–розыскных мероприятий злоумышленник был задержан в Ельце.   Под давлением собранных доказательств он признал свою вину и в содеянном раскаялся. По ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с санкцией статьи 105 ч.2 п. "а" УК РФ максимальное наказание за совершение этого преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненного лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.