Здоровье
2873
05.12.2014 17:58

В Липецке 9 африканских студентов 21 день наблюдали медики

Лихорадки Эбола у них не нашли.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Липецкой области, в целях недопущения завоза и распространения лихорадки Эбола на территорию Липецкой области Управлением Роспотребнадзора совместно с управлением здравоохранения, УФМС, администрацией Липецкого государственного педагогического университета организован мониторинг за прибывающими из стран Африки, в том числе обучающимися в ЛГПУ студентами. 

По состоянию на 1 декабря, в Липецк прибыли 9 студентов из эпидемически благополучных по лихорадке Эбола африканских стран, все осмотрены медицинскими работниками, взяты на медицинское наблюдение. В настоящее время для всех них 21-дневный период медицинского наблюдения закончился, заболевших с признаками лихорадки Эбола не выявлено. 
 
По официальной информации ВОЗ, общее число лиц пострадавших от вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке составляет 15935 человек, в том числе зафиксировано 5689 летальных случаев. 4 случая лихорадки Эбола, в том числе 1 летальный, зарегистрирован в США, 1 — Испании. Летальность составляет 35,7%. Случаи регистрируются и среди медицинского персонала – 592 медицинских работника пострадало от лихорадки Эбола, из них 340 с летальным исходом.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.