Бизнес
7579
04.12.2014 11:00

Первые жители «Европейского» получили ключи от квартир

В последний месяц уходящего года генеральный подрядчик — группа компаний СУ-5 — сделала подарок своим покупателям, сдав первые два дома нового жилого комплекса «Европейский».

В Липецке начинает сдаваться один из интересных проектов комплексной застройки новых микрорайонов — жилой комплекс «Европейский». При том, один из этих домов был сдан с опережением — ключи от квартир в нем должны были выдать лишь в апреле. Так что у жильцов этого дома теперь двойная радость: наступающий новый год и уже готовая новая квартира в качестве праздничного сюрприза.

3 декабря счастливым обладателям новых квартир представители застройщика и городской власти торжественно вручили ключи. Мероприятие проходило в праздничной обстановке и, несмотря на декабрьский морозец, собрало большое количество зрителей. Перерезали красную ленточку и первыми поздравили новых жильцов мэр Липецка Михаил Гулевский и председатель Совета директоров группы компаний СУ-5 Михаил Захаров.

- Я очень рад за жителей нового микрорайона — им действительно повезло. Строители сотворили здесь настоящее маленькое чудо, и я желаю, чтобы вы получали радость от того, что выбрали это место своим новым домом, - поприветствовал первых жильцов липецкий мэр Михаил Гулевский.

Председатель Совета директоров группы компаний СУ-5 Михаил Захаров рассказал, что два сданных дома — это первые ласточки.

- Несмотря на экономические и политические кризисы, мы идем вперед. Мы строили, строим и будем строить, чтобы жители города смогли получить качественное благоустроенное жилье. Новые дома — это только начало. Уже в следующем году начнем строительство детского сада, в марте планируем сдать еще один дом на 100 квартир. И хочу сказать спасибо городским властям, что они проложили сети. Очень важно, чтобы жильцы почувствовали комфорт и заботу уже с первых дней заселения, - отметил Михаил Захаров.

Организаторы праздника учли все — даже привели с собой ростовую куклу- «кошку», которая первой должна была пройти в дом. А для создания праздничного настроения организовали чаепитие с пирожками и позвали самодеятельных артистов, которые буквально зажигали зрителей веселыми задорными народными песнями.

Кто-то веселился на улице, кто-то уже начинал планировать, как обустроит новое жилье. В числе одних из первых покупателей — 38-летний Михаил Недомолкин, который приобрел квартиру в ипотеку.

- Скажу честно, решиться на ипотеку, да еще и стать участником долевого строительства было страшно. Для нас это был риск. Мы тщательно выбирали район (поближе к родителям), и месторасположение «Европейского» нас полностью устроило. Ипотеку мы оформили в прошлом году, оказались одними из первых покупателей, потому смогли выбирать себе в новом доме и этаж, и месторасположение квартиры. А потом проезжали мимо своего будущего дома — живем сейчас неподалеку — и радовались: еще один этаж достроили, и еще новый этаж появился, застеклили окна... Получили ключи! В общей сложности мы ждали этого момента чуть больше года, думаю, к лету сделаем ремонт и переедем окончательно. Сейчас я нисколько не жалею, что доверился СУ-5 и выбрал квартиру у этого застройщика.

Михаил верит, что совсем скоро микрорайон приобретет новый вид, и дочка пойдет в садик уже по новому месту жительства — что он будет построен также быстро, как первые два дома. И нисколько не сомневается, что жить здесь будет уютно.

- Сейчас жилой комплекс только застраивается, - отметил Михаил Захаров. - Пройдет немного времени, и внутри появится вся инфраструктура — парк, детские площадки, магазины, школа, детский сад, спорткомплекс, футбольная и хоккейная площадка. Архитекторам удалось воплотить идею сделать дворы без машин — по внутридворовой территории машины ездить не будут. Надеемся, что жильцы не будут ругаться за парковочные места — мы предусмотрели по одному, а в некоторых случаях и два парковочных места на квартиру, одним из решений этой проблемы стал подземный паркинг. Целью нашей работы является комфорт, удобство жителей, их уют. Надеемся, жилой комплекс «Европейский» подарит им это ощущение домашнего тепла. 

На правах рекламы

0
0
0
0
0