Бизнес
4288
05.12.2014 09:00

Навстречу юбилею Банковской группы ЗЕНИТ

Новый вклад «Праздничный» ОАО «Липецккомбанк» с повышенной процентной ставкой станет приятным подарком всем клиентам банка в предновогодние дни

1.jpg

Надежность, уверенность, стабильность - именно с такими понятиями ассоциируется ОАО «Липецккомбанк», входящий в Банковскую группу ЗЕНИТ. Финансово-кредитная организация с каждым годом расширяет спектр предоставляемых услуг, открывает новые офисы, увеличивает число клиентов и развивает направление благотворительности. Накануне 24-го дня рождения банка на наши вопросы ответила генеральный директор ОАО «Липецккомбанк» (ЛКБ), доктор экономических наук, профессор Ольга Митрохина.

- Ольга Николаевна, сегодня многие задаются вопросом, как выбрать надежный банк. Что скажете про «Липецккомбанк»?

- Сильная сторона любого банка – это его акционеры. В случае с Липецккомбанком акционером является крупный российский банк с 20-летней историей – Банк ЗЕНИТ. Кроме того, уже более 6 лет ЛКБ входит в Банковскую группу ЗЕНИТ, объединяющую пять банков в России, которой также в 2015 году исполняется 10 лет.

На сегодняшний день мы являемся одним из старейших банков в России и единственным «домашним» банком в Липецкой области. Нашими клиентами являются более 220 тысяч человек - это практически каждый третий житель региона. Думаю, этот факт, а также то, что мы стойко пережили все экономические потрясения, как нельзя лучше свидетельствует о том, что нам можно доверять.

- Какие наиболее перспективные проекты реализует банк?

- На сегодняшний день мы выпустили порядка 200 000 пластиковых карт, по которым ежедневно проходит более 150 000 транзакций. Чтобы клиенты оперативнее и удобнее совершали банковские операции, мы постоянно совершенствуем интернет-банк – и этой возможностью пользуется все большее количество наших клиентов. Для их удобства мы увеличиваем количество банкоматов, как в Липецке, так и в области. Запускаем новые продукты, например, банковские карты класса Platinum и Infinite - это «премиум-сегмент» карт с расширенным спектром функций: бонусной программой привилегий, экстренной выдачей наличных заграницей, консьерж-сервисом, выпуском карты Priority Pass и многим другим.

Кроме того, нашими клиентами часто являются владельцы малого и среднего бизнеса, и работа с ними – в числе приоритетных направлений клиентской политики банка. Например, клиентам удобно использовать зарплатный проект ЛКБ , когда зарплата сотрудников перечисляется безналичным платежом на их карты. К слову, первым участником такого проекта стал НЛМК. Сегодня численность владельцев пластиковых карт банка на комбинате составляет более 30 тысяч человек.

Также мы финансируем различные проекты администрации региона, сегмента малого и среднего бизнеса.

- Руководство и сотрудники «ЛКБ» сопричастны добрым делам Банковской Группы ЗЕНИТ. На чем основана благотворительная программа банка?

- Действительно, основой благотворительной программы нашего банка является участие в проектах Банковской группы ЗЕНИТ. Благотворительные пожертвования пользователей банковских карт «Подари детям улыбку» и «Регби – детям России» направляются в Российскую общественную организацию «Операция Улыбка» и Национальный благотворительный фонд развития детского регби.

Доброй традицией в Банковской группе ЗЕНИТ стали ежегодные поздравления ветеранов. Хорошо известна и любима системная благотворительная программа - «Творческая школа «Мастер-класс». Учрежденная в 2000 году Банком ЗЕНИТ, эта автономная некоммерческая организация уже почти 15 лет развивает таланты одаренных детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Есть у нас и личные наработки. Так, мы поддерживаем талантливых школьников - победителей предметных олимпиад по экономике и математике. Традиционно реализуем программу именных стипендий в ведущих университетах региона.

По зову сердца наши сотрудники не раз направляли помощь на лечение своих коллег, членов их семей и даже вовсе незнакомых, попавших в беду людей. И таких примеров, к счастью, очень много.

- Впереди новогодние праздники, что пожелаете читателям?

- Пусть все плохое останется позади, а хорошее непременно случится с вами и вашими близкими. Желаю всем добра, здоровья, а как руководитель кредитной организации – финансовой стабильности.

В честь юбилея Банковской группы ЗЕНИТ и Дня рождения ОАО «Липецккомбанк» с 1 декабря 2014 года по 31 января 2015 года вводится новый вклад «Праздничный» с повышенной процентной ставкой.

Подробная информация по телефону (4742) 25-60-88, а также на сайте Банка www.kombank.ru

Информация:

ОАО «Липецккомбанк» (генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 1242 от 28.06.2012) специализируется на комплексном обслуживании корпоративных клиентов и физических лиц. Основным акционером с июня 2007г. является ОАО Банк ЗЕНИТ (99,395 проц.).

Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения Банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года в состав Группы был включен Спиритбанк (г. Тула). В соответствии с консолидированной отчетностью Банковской группы по стандартам МСФО за 1-е полугодие 2014 г., капитал первого уровня составил 28,9 млрд рублей, активы – 312,6 млрд рублей.
Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес. Банковская группа ЗЕНИТ представлена в 27 из 85 регионов Российской Федерации, собственная сеть продаж насчитывает 168 точек. Группа обладает широкой международной корреспондентской сетью банков - партнеров, сотрудничает с более чем 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии.
Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне Bа3 (Moody's) и BB– (Fitch). Банк стал первой российской финансовой структурой, удостоившейся престижной международной премии в области Private Banking — Global Private Banking Awards. По итогам другой международной премии — Global Banking & Finance Review Awards — Банк ЗЕНИТ был назван лучшим банком в России сразу по трем номинациям (лучший корпоративный банк, лучший банк в области Private Banking, лучший банк на рынке облигаций).

PR-20.jpg

0
0
0
0
0