1649
03.12.2014 21:49

Хоккейный «Елец» выигрывал у лидера ровно 33 секунды

Перед матчем «Липецка» и «Бурана» прошла репетиция «центрально-черноземного дерби»..

Елецкие хоккеисты на своей площадке в крытом катке имени Анатолия Тарасова сразились с лидером зоны «Запад» МХЛ-Б клубом «Россошь».

Наша команда сумела дать бой фавориту, после двух периодов проигрывала с минимальным счетом, но в итоге крупно уступила – 2:6.

«Россошь», которая считается фарм-клубом воронежского «Бурана» (так же как «Елец» - дочерняя команда ХК «Липецк»), приехала во второй по величине город нашей области в ранге лидера, набрав в 32-х матчах 76 очков. Столько же баллов в турнирной таблице набрал и подмосковный ХК «Дмитров», но он сыграл на один матч больше. Елецкие же показатели были в два раза хуже: после 32-х матчей 33 очка.

Однако, «елецкие липчане» (в состав «Ельца» входят в основном воспитанники липецкого хоккея) нисколько не убоялись грозного противника. Хозяевам даже удалось открыть счет: на 19-й минуте форвард Павел Щербаков отличился после передачи защитника Руслана Фролова.

Увы, но выиграть хотя бы один период у «Россоши» нашим парням так и не было суждено. Спустя всего 33 секунды Владислав Мозжанов восстановил равенство – 1:1.

Второй период прошел примерно в равной борьбе, что подтверждает и статистика бросков – 9:11 в пользу гостей. «Елец» мог вновь выйти вперед. Но броскам Романа Фролова, Андрея Селянкина, Павла Щербакова не хватило точности.

«Россошь» показала, что она не зря является фаворитом. Не имея на площадке во втором периоде большого перевеса, она все же сумела забить. За 6 секунд до перерыва Сергей Иванов огорчил елецкого голкипера Илью Фролова.

«Гол в раздевалку» негативно повлиял на психологию «Ельца». Во всяком случае, начала третьего периода наша команда провалила, что стало главной причиной поражения. Александр Николишин, Алексей Егоров, Андрей Канищев уже к 47-й минуте сделали счет – 1:5. Причем все шайбы были заброшены в равных составах.

На 50-й минуте ельчанин Никита Зубаков точным броском в угол немного сократил отставание. Под занавес поединка на 58-й минуте игрок гостей Алексей Белозеров поставил точку в матче, забросив первую в матче шайбу в большинстве и наказав ельчан за удаление Руслана Фролова.

Завтра в Ельце состоится повторный матч.