Общество
14600
02.12.2014 17:33

Убитый ельчанкой насильник имел судимость за дебош

Андрей Медведев по кличке Медведь месяц назад получил условный срок за разгром кафе «Ной».

Вчера GOROD48 сообщил о том, что в ночь с 30 ноября на 1 декабря в Ельце 27-летняя женщина в своей квартире ударила ножом в шею незваного гостя, который скончался от кровопотери. 

Как сообщили GOROD48 в СУ СК РФ по Липецкой области, компания пьяных молодых людей, в которой был Андрей Медведев, пришла в квартиру многоэтажного дома на улице Советской, где проживали муж с женой. Муж поссорился с женщиной и ушел. Затем Медведев, по версии следствия, попытался изнасиловать хозяйку квартиры, избив ее, но женщина схватила складной нож и вогнала клинок ему в шею.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 108 Уголовного кодекса РФ («убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны»). Если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит до двух лет лишения свободы.

Как стало известно GOROD48, 27-летний убитый Андрей Медведев по кличке Медведь в ноябре этого года был признан виновным Елецким городским судом по обвинению в избиении посетителей кафе «Ной» и грабеже. События, которые попали в поле зрения камеры наблюдения кафе, произошли в октябре прошлого года. Используя малозначительный повод для развязывания конфликта, группа молодых людей, среди которых был и Медведев, избили других посетителей кафе (в ход пошли стулья и стеклянные бутылки), причинив им телесные повреждения разной степени тяжести. После этого у одного из избитых дебоширы отобрали сотовый телефон.

По данному факту органами следствия было возбуждено уголовное дело по ст.116 п. «а» (побои), ст.161 ч.1 УК РФ ( грабеж). В судебном заседании подсудимые вину в инкриминируемых деяниях признали полностью, однако отказались от дачи показаний, воспользовавшись правом , предоставленным им ст. 51 Конституции РФ. С учетом всех обстоятельств дела подсудимым было назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы, и это притом, что те уже ранее преступали закон и привлекались к уголовной ответственности. Очевидно, что Андрей Медведев не воздал должного такому гуманизму.

У убитого остались дочь и сын от первого брака. 

фото vk.com

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.