Бизнес
11927
03.12.2014 09:00

«Билайн» расставляет «Зеленые точки» над i

На фоне появления информации о продаже бизнеса по услугам Домашний Интернет и цифровое телевидение «Билайн» в городе разгорелась нешуточная конкурентная борьба за абонентов.

Многочисленные листовки, призывы в социальных сетях, дезинформирующие и пугающие абонентов тем, что «Билайн» в Липецке закрывается, и необходимо срочно переключаться к другому провайдеру. Подобная недобросовестная конкуренция и «черный пиар» и в самом деле посеяли смуту в головах липчан, которые стали обращаться в СМИ и офисы Компании с просьбой прояснить ситуацию. Директор Липецкого филиала компании «Билайн» Сергей Волков и директор ООО «Зеленая точка Липецк» Дмитрий Кудрин прояснили ситуацию «из первых уст».

Сергей Анатольевич, расскажите, что сейчас происходит на рынке услуг Домашнего интернета в Липецке?

С начала осени в соцсетях, на подъездах жилых домов действительно стала появляться информация, которая призывала наших абонентов переключиться на других провайдеров в связи с прекращением деятельности «Билайн» на рынке ШПД в Липецке с 1 января 2015 года, причем некоторые объявления были сделаны даже от имени «Вымпелкома». Настолько агрессивных и даже на грани легитимных методов конкурентной борьбы в Липецке давно не наблюдалось.

Сейчас мы хотим проинформировать своих абонентов Домашнего интернета и телевидения и расставить все точки над i.

В прошлом году в компании был пересмотрен подход к бизнесу ШПД, проанализировано его текущее состояние и перспективы развития. В результате были определены шесть городов в сегменте фиксированного ШПД, в их числе был и Липецк, где было принято решение о продаже бизнеса. В первом из этих городов — Оренбурге — бизнес был продан в марте этого года местному провайдеру ЗАО «Радиосвязь» (бренд «Фокус-Лайф»). При этом в оставшихся 48 регионах присутствия услуги домашнего интернета у ОАО «ВымпелКом» сильные позиции, планов по продаже активов там нет.
А в октябре этого года группа компаний «Зеленая точка» приобрела у ОАО «Вымпелком» бизнес ШПД еще в 2 городах: Липецке и Белгороде. Как только сделка состоялась, мы приступили к оповещению абонентов.

Будет ли работать Интернет и телевидение у действующих абонентов?

Компания «Зеленая точка» начнет предоставление услуг под своим брендом для абонентов ШПД «Билайн» с 1 января 2015 года. При этом переключение с одной сети на другую будет происходить в автоматическом режиме. В течение переходного периода абонентам будет доступна техническая поддержка со стороны обеих компаний. А в качестве компенсации они смогут пользоваться домашними интернетом и цифровым ТВ бесплатно более двух месяцев – до конца января 2015 года.

Подробная информация о переходе с указанием времени и контактных данных нового оператора указана в специальных уведомлениях, которые были адресно доставлены всем клиентам «Билайн» уже начиная с 17 ноября 2014 года. Эта же информация доступна на страницах города Липецка на www.beeline.ru и www.zelenaya.net.

Рынок интернет-провайдеров в Липецке действительно перенасыщен. Дмитрий Валерьевич, расскажите о компании «Зеленая точка».

«Зелёная точка» – это российский оператор связи, предоставляющий услуги доступа в Интернет, Телефонии и Цифрового ТВ в 16 городах России. История компании насчитывает уже 7 лет. За это время компания самостоятельно построила сети в нескольких городах РФ, а также приобрела бизнес нескольких провайдеров. Нашими услугами сейчас пользуются абоненты в таких крупных городах России как Москва, Ставрополь, Уфа, Владивосток, Элиста, Тамбов и других.

Покупка активов у «Билайн» продиктована желанием увеличить нашу долю на рынке широкополосного доступа. Мы динамично развиваемся и планируем дальнейшее расширение географии своего присутствия.

В Липецке наш новый офис откроет свои двери уже в конце декабря, и мы будем рады видеть вас по адресу ул. Бунина, 6 (в районе ТЦ «Европа» на Катукова). И кроме того, сейчас работает круглосуточная служба поддержки абонентов по номеру 201-102. Вся информация доступна также на www.beeline.ru и www.zelenaya.net.

На правах рекламы

0
0
0
0
0