Происшествия
7819
01.12.2014 14:01

Буйного пассажира "Лексуса" будут судить в Липецке

Следственным отделом по Правобережному округу СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В совершении преступления обвиняется 56-летний житель города Липецка.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления, следствием установлено, что днем 18 июля 2014 года двое инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области, находясь на улице Студеновская города Липецка, для проверки документов попытались остановить водителя автомобиля марки «Лексус», но тот в свою очередь проигнорировал законное требование полицейских. Догнав иномарку на служебном автомобиле в районе остановки общественного транспорта «Свободный Сокол», сотрудники ДПС принудили водителя прекратить движение. На требование полицейских предъявить документы на право управления данным транспортным средством и выйти из салона автомобиля, водитель не отреагировал. Из иномарки вышел 56-летний пассажир в состоянии алкогольного опьянения и потребовал от сотрудников полиции не препятствовать их дальнейшему движению. Ведя себя агрессивно и отказываясь выполнять законные требования одного из инспекторов ДПС, стал хватать сотрудника полиции за форменную одежду, отталкивать его от себя, при этом не менее двух раз ударил его по ноге. Страж порядка, упал на асфальт и получил телесные повреждения. Водитель иномарки, воспользовавшись, тем, что сотрудники полиции отвлеклись, пытаясь остановить противоправные действия обвиняемого, с места происшествия скрылся.
 

В ходе расследования мужчина вину в совершении преступления признал полностью и в содеянном раскаялся. 

 В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи дела в суд для рассмотрения по существу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.