Бизнес
7080
01.12.2014 11:01

В Липецке определили лучший жилой комплекс

Совет по присуждению общественной премии за достижения в развитии Липецкой области «СЛОН» признал «Европейский» «Жилым комплексом года». Символическую статуэтку слона в этой номинации присудили группе компаний СУ-5, которая реализует проект в 32-33 микрорайонах Липецка, — статуэтку получил из рук организаторов директор ООО «СУ-5 трест «Липецкстрой-М» Сергей Ельчанинов.

Как отметил председатель Совета директоров группы компаний СУ-5 Михаил Захаров, главной наградой для строителей является благодарность клиентов и темпы продаж жилья в ЖК «Европейский» - именно они в первую очередь свидетельствуют об успехе и доверии клиентов к компании. В свою очередь, победа в одной из 12-ти номинаций общественной премии стала подтверждением признания в профессиональной сфере.

- Очень приятно получать такую награду, тем более, что она подтверждена реальными достижениями нашей компании, - добавил Михаил Захаров. - Так, уже третьего декабря мы сдаем первые два дома жилого комплекса «Европейский» - в них уже раскуплены все квартиры, и будущие жильцы начинают делать ремонты, а в скором времени начнут заселение.

Общественная Премия за достижения в развитии Липецкой области в нынешнем году присуждается второй раз — она была организована в 2013 году по инициативе информационного портала GazetaMG и телеканала «РБК-ТВ-Липецк». Символом премии стал слон, обладающий такими лидерскими качествами, как сила, мудрость и благоразумие.

Жилой комплекс «Европейский» расположился в 32-33 микрорайонах Липецка. Строители при его планировке и возведении постарались сделать комплекс удобным местом для полноценной разносторонней жизни — с развитой инфраструктурой и всем необходимым в шаговой доступности. Даже внешне он напоминает маленький европейский город, где дома выполнены в лаконичном стиле минимализма, а дворовые и парковые зоны оформлены с европейской строгостью и педантизмом.

В комплекс входят две школы на 1200 учеников каждая, четыре детских сада, магазины, поликлиника, храм. Рядом разбит парк с пешеходными дорожками, где можно заниматься спортом, гулять, встречаться с друзьями или просто отдыхать на природе. Строится спортивный комплекс «Катящиеся камни». Дети смогут играть во дворах на современных детских площадках, спроектированных со всеми требованиями безопасности. Не забыты мамы с колясками и маломобильные жильцы с ограниченными возможностями здоровья — строители предусмотрели пандусы и широкие лестничные проемы. В комплексе четко разделены пешеходные и проезжие зоны, а внутри самого района предусмотрены исключительно пешеходные и велосипедные дорожки, а все жилые зоны соединены пешеходным бульваром. Для автомобилистов предусмотрены парковки в подземных и наземных паркингах, а также парковочных карманах — всего на 5 тыс. мест.

При возведении комплекса строители уделили особое внимание и новым современным технологиям в строительстве. Усовершенствованные системы отопления, теплоизоляции, вентиляции, водоснабжения рассчитаны для создания максимального комфорта и уюта в доме. Кроме того, квартиры защищены от холода и шума. Впрочем, оценить работу строителей новые владельцы смогут уже в ближайшем будущем — сдача 1/3 объектов намечена на 2015 год.

На правах рекламы

0
0
0
0
0