1839
29.11.2014 20:38

На старте чемпионата высшей лиги липецкие команды сыграли вничью между собой

Липецкий тур свелся к одному-единственному матчу.

В первом туре первенства России по мини-футболу в высшей лиге «Б» две липецкие команды встретились друг с другом.

На этих выходных в спортивном зале ЛГТУ должны были пройти несколько матчей, но из-за отказа астраханского «Арева», в последний момент решившего не выступать в турнире, тур свелся к одной-единственной игре между двумя нашими командами – МФК «Липецк» и ЛГТУ. Итог сегодняшней игры – 2:2.

Более опытные «горожане», в составе которых выступают футболисты, знававшие баталии в  суперлиге, дважды вели в счете, но «студенты» отыгрывались.  В первом тайме Михаил Сухарев забил единственный мяч до перерыва, на который «Липецк» уже в роли лидера – 1:0. Но затем Александр Иноземцев сравнял счет сразу после перерыва. Во второй раз «горожане» вышли вперед после удара Александра Паламарчука на 34-й минуте. Но едва игроки ЛГТУ начали с центра, как  провели комбинацию, которую точным ударом завершил 17-летний Александр Кузьмин.

С 30-й минуты обе команды израсходовали лимит в пять фолов, и каждое следующее нарушение грозило привести к 10-метровому удару (так называемый «дабл-пенальти»). В итоге никто не совершил «роковой» ошибки, но концовку матча футболисты обеих команд провели предельно осторожно.