1967
29.11.2014 15:42

«Реликтовые» бобры пока мягкие и пушистые

Команда с самым звучным названием опустилась на последнее место в "липецкой НХЛ".

В Липецке и Ельце завершились два матча 6-го тура чемпионата «липецкой НХЛ» - Ночной хоккейной лиги, в которой продолжаются игры областного отборочного этапа в дивизионе «Любители 40+».

Напомним, что победитель соревнований получит право представлять наш регион в финальном турнире Всероссийского фестиваля хоккея будущей весной.

Главный конкурент «Глобуса» не выявлен

ХЕ «ЕЛЕЦ-1146» - ХК «ЗАДОНСК» - 2:2

Первый матч состоялся в елецком крытом катке имени Анатолия Тарасова – встречались основные конкуренты фаворита турнира липецкого «Глобуса». Игра не дала ответа на вопрос, кто в нынешнем сезоне будет главным преследователем лидеров. Начало выдалось бурным: на 7-й минуте ельчанин Андрей Кузьмин открыл счет, а уже на 13-й – игрок «Задонска» Александр Шебаршин восстановил равенство. Во второй раз хозяева вышли вперед на 17-й минуте после того, как Виталий Парахин добил в сетку шайбу после броска партнера по команде Романа Конаныхина. Но на последних секундах периода капитан «Задонска» Сергей Бобрышев вновь сравнял счет – 2:2.

После насыщенного первого периода казалось, что команды и дальше будут радовать градом шайб, но, несмотря на все усилия, больше ни одной из команд не удалось добиться успеха.

«Бобры» пока не кусают

«ЮРСКИЕ БОБРЫ» (ЕЛЕЦ) – «МАКС» (ЛИПЕЦК) - 1:4

Во дворце спорта «Звездный» встречались два аутсайдера, которые на протяжении полутора периодов никак не могли распечатать ворота друг друга. Лишь на 36-й минуте Вячеслав Барабанов склонил чашу весов в пользу «Макса» - 1:0. Липчане сумели развить преимущество на 42-й минуте после броска полного тезки липецкого энхаэловца Дмитрия Куликова – 2:0.

«Бобры» огрызнулись: с передачи Александра Рогачева шайбу забросил Игорь Малютин. Однако это был последний успех «реликтовых»: в дальнейшем игроки «Макса» Валерий Денисенко и оформивший «дубль» Малютин установили окончательный счет.

«Юрские бобры» опустились на последнюю строчку: в активе команды с самым звучным названием лишь одна победа, да и та «техническая» - за то, что «Елец-1146» использовал в матче с «бобрами» игрока, заявленного не по правилам.