Общество
3103
28.11.2014 20:36

В России составили рейтинг активности губернаторов в блогах

Исследователи подсчитали сколько сообщений оставляют руководители регионов в соцсетях и блогах, сколько подписчиков имеют.

Данные исследования опубликовала Lenta.ru. Пальма первенства бесспорно принадлежит главе Чечни Рамзану Кадырову, который в октябре оставил 316 сообщений. Чуть от него отстал глава Ненецкого АО — Кошкин — 308 сообщений. В первой десятке глава Пензенской области, мэр Москвы Собянин, главы Татарстана и Ингушетии.

Как отмечают исследователи, после того как пост президента покинул любитель модных гаджетов и продвинутый юзер Дмитрий Медведев, мода на интернет и различные коммуникации сошла на нет и среде губернаторов.

Что касается липецкого губернатора Олега Королева, он ведет только аккаунт в Твиттере. Пишет мало, но его твиты весьма своеобразны.

aH8XCh8FUTI.jpg

Очень жаль, что исследователи не оценивают самих сообщений, их оригинальность, юмор, остроумие. Наверняка Олег Королев был бы топовым блогером. А так, всего лишь — 37 место и 3 твита за октябрь. Впрочем, с каких это пор твиты стали показателем и мерилом работы?
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.