Происшествия
23007
27.11.2014 15:14

Секс по скайпу обернулся для липчанина неприятностями

Предоставлявший интим-услуги по интернету житель Йошкар-Олы стал шантажировать и вымогать деньги у липчанина.

26 ноября сотрудники отдела «К» МВД по Республике Марий Эл задержали йошкаролинца, занимавшегося вымогательством в сети Интернет.

Зарегистрировавшись на известном сайте знакомств под именем Полины, злоумышленник стал переписываться с мужчиной из Липецка и предложил ему заняться эротическими играми с использованием программы Skype. Не подозревая о том, что такой «сеанс» записывался на видео, поклонник согласился. В дальнейшем он добавил свою «новую знакомую» в друзья в социальной сети. А летом 2014 года злоумышленник стал вымогать у него 10 тысяч рублей, угрожая распространить компрометирующие материалы «Вконтакте». Житель Липецка обратился в полицию.

Установив, что вымогатель находится в Йошкар-Оле, 26 ноября оперативники задержали его. В ходе обысков изъята компьютерная техника, банковские карты, сотовые телефоны.

Возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК Российской Федерации (вымогательство). Ведется следствие. Проводятся мероприятия по документированию дополнительных эпизодов деятельности злоумышленника, сообщает МВД по Республике Марий Эл.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.