Общество
2593
26.11.2014 18:04

Победителю Спартакиады НЛМК-2014 вручен кубок весом 14 килограммов

Абсолютным победителем и обладателем Кубка корпоративной спартакиады признана команда управления железнодорожного транспорта.

Сегодня состоялось торжественное награждение победителей и призеров спартакиады работников НЛМК - одного из крупнейших ежегодных спортивно-массовых мероприятий Липецкой области.

Спартакиада организуется совместно с профкомом предприятия и проводится по 16-ти видам спорта: баскетболу, футболу, мини-футболу, волейболу, плаванию, настольному теннису, стрельбе, легкой атлетике и др. Спортивные состязания проходят в течение всего года на базе ФОК «Новолипецкий», ДС «Нептун» и в других спортивных объектах города. Активное участие в организации и проведении соревнований принимает спортивный клуб «Липецкий металлург».

В этом году в Спартакиаде участвовало более 3 500 работников из 45-ти структурных подразделений комбината и дочерних компаний, входящих в состав профсоюзной организации предприятия.

Абсолютным победителем и обладателем Кубка корпоративной спартакиады признана команда управления железнодорожного транспорта. Новолипецким железнодорожникам вручен металлический кубок весом 14 килограммов.

Среди подразделений с численностью до 650 работников первое место заняла команда липецкого Гипромеза, в группе цехов численностью до 250 работников лучшие результаты у технического центра.

Победители и призеры награждены дипломами и денежными сертификатами на приобретение спортинвентаря. Отмечены также цеховые физорги и работники, показавшие лучшие спортивные результаты.

- НЛМК - это не только металлургический гигант, но и спортивная держава среди черной металлургии, сказал перед вручением призов победителям председатель президиума благотворительного фонда НЛМК «Милосердие» Сергей Мельник. - Буквально вчера мне довелось побывать в головном офисе «Северстали», и я поинтересовался у руководства, сколько спортсменов в их трудовых коллективах, сколько человек в спортивных секциях при предприятии занимаются. Так вот, из всей группы компаний, а это 70 тысяч человек, - 5 тысяч спортсменов. У нас только на липецкой площадке НЛМК спортом занимаются 3500 человек. Спорт сегодня это не только здоровье, но и высокая производительность труда. И хорошо, что сегодня вновь стало модным увлечение спортом. И наша молодежь это хорошо понимает.


С каждым годом здоровому образу жизни отдает предпочтение все больше сотрудников НЛМК и руководство компании намерено продолжать всестороннюю поддержку спортивно-массового движения и всех связанных с этим инициатив. К примеру, в этом году дополнительно более 1500 человек смогли принять участие в спортивных мероприятиях, посвященных 80-ой годовщине НЛМК, в спортивно-театрализованной семейной спартакиаде и спортивных молодежных играх. 
0
0
0
0
0