Общество
6002
25.11.2014 13:01

В Липецкой области на реке Воронеж остался зимовать одинокий лебедь

Птица, скорее всего ранена, и не смогла улететь в теплые края.

Загрузка плеера
В Добровском районе за селом Филатовка, на реке Воронеж зимует одинокий лебедь. По словам местных жителей, птицу наблюдают уже несколько дней. Причем лебедь не улетает, когда его пытаются спугнуть.

Убедились в этом и журналисты сайта GOROD48. Нам удалось подобраться по льду рукава Воронежа на небольшой островок, откуда птицу можно разглядеть на наиболее близком расстоянии. При этом лебедь ничуть не испугалася и не попыталась улететь, даже попытаться взмахнуть крыльями. Видимо действительно лебедь ранен. 

IMGP388512.jpg

IMGP385412.jpg 

Тем временем, мороз все более и более сковывает реку, не смотря на то, что лебедь плавает на быстрине, она тоже однажды замерзнет.

- Конечно, какое-то время птице будет находится в относительной безопасности вдали от берегов, где нередко рыщут хищники, те же лисы или собаки, и у нее будет пропитание, которое лебедь добывает в реке. Но если мороз усилится, ила даже будет таким же, как в сегодняшнюю ночь, река замерзнет очень быстро и птице грозит гибель, - рассказал GOROD48 руководитель Добровского районного отдела ОБУ «Охотничье и водные биоресурсы» Владимир Найденов, которому журналисты сообщили о птице и ее местонахождении.

- Прямо сейчас я проинформирую и свое начальство, и соответствующие подразделения, мы выедем на место, осмотримся, и примем какое-то решение. Птицу надо спасать обязательно! - сказал Владимир Найденов. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.