5156
22.11.2014 23:29

Шоумена Васю Шевякова хватило лишь на 7 минут

А в другом матче ЛЛХЛ сыграли минуту, "которая потрясла мир" и чуть не родили сенсацию.

В Липецкой любительской хоккейной лиге кипят нешуточные страсти. Предлагаем вашему вниманию отчеты об уже завершившихся матчах нынешнего уик-енда.

Дивизион «Любитель»

Восстание машин

ХК «СЕНЦОВО» - «АВТОАНГЕЛ» (ЛИПЕЦК) – 5:4, буллиты.

Один из организаторов соревнований ЛЛХЛ Сергей Пирогов сравнил этот матч с противостоянием России и Норвегии – у последних заранее почти нет шансов. В роли «норвежских рыболовов» рассматривался, естественно, «Автоангел» - аутсайдер турнира встречался с лидером. Но очевидцы не дадут соврать: «ангелы» были близки к тому, чтобы сотворить сенсацию. И откуда только взялась такая результативность у команды, которая до этого в среднем забрасывала за игру чуть больше одной шайбы?! В этой игре «Автоангел» вел в счете после первого периода – 2:1, после второго – 3:2.

В третьем периоде «Сенцово», нагнало конкурента – 3:3. Последняя минута матча вообще войдет в число самых драматичных моментов сезона. Капитан сенцовской команды Иван Пятницкий забросил четвертую шайбу – 4:3 и, казалось, вырвал победу для своей команды. Но не тут то было! Через семь секунд (!) игрок «Автоангела» Александр Комаров сравнял счет – 4:4!

Пришлось командам пробивать буллиты, в которых решающий бросок принадлежит Пятницкому. Руководитель липецкого областного третейского суда (по основной профессии) Иван Пятницкий в этом матче оформил «дубль», плюс реализовал буллит. Два гола у «Сенцово» на счету Александра Максимова, а у «ангелов» самым результативным стал Комаров, сделавший хет-трик.

«Автоангел» набрал первое очко в чемпионате.

Три «звезды» матча: 1. Александр Максимов («Сенцово»), 2. Александр Комаров («Автоангел»), 3. Иван Пятницкий («Сенцово»).