В мире
1457
21.11.2014 11:23

В США из-за снегопада погибли 10 человек

Число погибших в результате сильного похолодания и снежной стихии в северных штатах США возросло, как минимум, до десяти человек. Об этом сообщила телекомпания CNN. Последними двумя жертвами стали жители города Буффало, страдавшие нарушениями психики.

Сильные снегопады охватили северо-восток Америки. Из-за обильных осадков в снежном плену оказалось 150 человек. Количество замерзших насмерть увеличилось до 10 человек.

Особенно серьезный вред снегопад нанес жителям Буффало. Так последними двумя жертвами, замерзшими насмерть стали именно горожане именно этого штата. Известно, что погибшие страдали нарушениями психики. Они скончались от переохлаждения.

Так же из-за снега Национальная футбольная лига отменила и проведение запланированного на воскресенье матча между "Буффало биллз" и "Нью-Йорк джетс". Все дело в том, что стадион "Ральф Уилсон", на котором им предстояло сразиться, в настоящее время укрыт 220 тысячами тонн снега, и синоптики прогнозируют продолжение снегопадов в ближайшие день-два, - передает ТАСС.

19 ноября американские власти из-за рекордного количества осадков объявили чрезвычайное положение. Вместе с этим по американскому континенту ударили суровые морозы, которые стали причиной опасного гололеда.

Сильнейший снегопад спровоцировал множество ДТП. Сотни машин оказались заблокированы на нескольких крупных шоссе, пробиться к ним мешает сильная метель. Полицейские пересели на снегоходы и внедорожники, они развозят теплые вещи и одеяла. Спецтехника не успевает расчищать трассы – через несколько минут их снова заметает. В нескольких штатах объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Закрыты многие учебные заведения, людей просят не выходить на улицы. Власти официальносообщили о гибели шести человек из-за бурана. Местные органы самоуправления сообщают, что в снежном плену остаются до 140 водителей и это число постоянно растет. Коммунальные службы изо всех сил борются со стихией, но пока безуспешно.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.