Происшествия
3653
20.11.2014 10:34

В Липецке безработный похитил сумку с деньгами из автомобиля

Добычей вора стали 30 000 рублей.

В УМВД по Липецку обратилась 45-летняя гражданка с заявлением о том, что на станции Казинка у дома по улице Липецкой неизвестный из автомобиля "Лада-Гранта"  похитил сумку, в которой находились личные документы и 30 000 рублей. 

Сотрудниками ОУР, ОБ ППС и участковым уполномоченным полиции установлен предполагаемый участник преступления - неработающий ранее судимый 32-летний гражданин. 

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, в ходе расследования и проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили предварительную картину произошедшего. В одном из домов по улице Липецкой на ст.Казинка собралась компания, желающая приятно провести вечер, в которой оказались потерпевшая и подозреваемый. Отдыхающие мирно проводили время, неожиданно между подозреваемым и другим молодым человеком возник конфликт, который перерос в бурную ссору. Мужчины вышли на улицу выяснять отношения.

В процессе выяснения, подозреваемый случайно разбил окно стоящей во дворе дома машины, принадлежащей потерпевшей. На звук сигнализации выбежала хозяйка автомобиля и начала предъявлять претензии к виновнику произошедшего. Мужчина, и так уже будучи довольно пьяным и разозленный ссорой, предваряющей порчу машины, не придумал ничего лучше, чем выхватить из автомобиля сумку и скрыться с ней.

В последствии, беглец от сумки избавился, выбросив ее в мусорный контейнер, а деньги прогулял.

По имеющейся ориентировке мужчину задержали сотрудники ОБ ППС и ОУР. Подозреваемый – нигде не работающий 32-летний житель Липецка. Ранее мужчина был судим за разбой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание в соответствии с данной статьей составляет до четырех лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.