Общество
3907
19.11.2014 15:16

Елецкие валенки отправляют в США и Израиль

А ещё в Липецкой области выпускают генеральские валенки.

С наступлением зимы в Москве, США и Израиле переобуваются в елецкие валенки. Как рассказала GOROD48 начальник производства Елецкой сапого-валяльной фабрик Елена Александрова, с начала этого сезона к ним поступило уже несколько интересных заказов.

В Москву отправили генеральские валенки 43-го размера. Серия ограниченная — всего одна пара. Каждый валенок украшала одна большая звезда и лампасы.

Со дня на день ельчанка собирается отправить местные валенки своей правнучке в США. Валенки маленького размера сделают на подошве. Но нашивать американский флаг на сувенире не собираются — подарок будет в русском стиле.

Две пары елецких валенок недавно отправились в Израиль. Несмотря на то, что зимы как таковой там нет, уже в +10 градусов ходить по дому становится холодно, поскольку полы зачастую каменные. Так что липецкие валенки на войлочной подошве в Израиле носят как тёплые тапочки.

В этом сезоне в Ельце наваляли уже около 200 пар валенок. Сезон валенок даже в России короток — он длится всего 3-4 месяца, а в прошлом году был и того меньше. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.