Общество
4364
13.11.2014 18:23

Липецкие депутаты просят передать в собственность города парк в Левобережье

Но на все их запросы в Росимущество - ноль реакции.

Липецкий горсовет обратится к главе Минэкономразвития, а также депутатам Госдумы и сенаторам Совфеда от Липецкой области с просьбой оказать содействие в вопросе передачи в муниципальную собственность территории парка НЛМК. Такое решение приняли сегодня депутаты постоянной комиссии горсовета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике.

Парламентарии отметили, что мартовское обращение городского Совета к руководителю Федерального агентства по управлению государственным имуществом - замминистра экономического развития Ольге Дергуновой по данному вопросу не просто не принесло результата, но и вообще осталось неотвеченным. Такое отношение к интересам жителей полумиллионного города депутатов возмутило. Именно поэтому было решено обратиться за помощью непосредственно к руководителю министерства, а также представителям региона в Федеральном Собрании.

Напомним, переписка городских властей с Росимуществом, в чьем ведении в настоящее время находится левобережный парк, длится уже не первый год. Из-за того, что данная территория Липецку не принадлежит, муниципалитет по-прежнему не имеет права тратить деньги на ее благоустройство, хотя, как отмечалось в мартовском обращении горсовета, имеется даже план приведения парка в надлежащее состояние. Заложниками ситуации при этом оказываются жители этой части города, которые из-за близости к металлургическому комбинату особо остро нуждаются в обустроенном зеленом уголке для отдыха, сообщает пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.