Спорт
6798
31.10.2014 22:43

«Лед в Липецке ужасного качества, а пока до него дойдешь, все коньки в песке»

Тренер «Ижстали» посоветовал играть в «Звездном» оранжевым мячиком, потому что шайбой – невозможно.

Загрузка плеера

На пресс-конференции после матча «Липецка» и «Ижстали», в котором верх взяли гости в серии буллитов, солировал тренер гостей, в прошлом известнейший хоккеист тольяттинской «Лады», магнитогорского «Металлурга», сборной России Заслуженный мастер спорта Андрей Разин.

Разин в нашем городе приезжий, ему в отличие от липецких спецов не нужно петь дифирамбы местному начальству и делать умиленное лицо после обещаний вот-вот построить современный спортивный комплекс, в состав которого войдет и ледовый дворец. Спорткомплекс этот в 28-м микрорайоне под названием «Катящиеся камни» обещали построить к концу 2015-го, то есть через год (больше половины времени, отведенного под строительство позади), но пока самым высоким сооружением на месте стройки является двухметровый забор, который скрывает разрытую землю.

А Разин тем временем рубил в глаза правду-матку, что в «Звездном» невозможно играть в хоккей.

- Хотел бы пожелать вашему городу побыстрее построить разрекламированный дворец, - заметил именитый гость, - Сейчас лед в Липецке ужасного качества. Ребята жалуются, что пока до него дойдешь из раздевалки, все коньки уже в песке…

Разину задали вопрос, почему его команда играла в столь вязкий хоккей. Но что он ответил – мол, это не игра, а лед в Липецке вязкий!

- В прямом и переносном смысле обе команды сегодня «вату катали». Невозможно играть на таком льду, когда шайба скачет, как мяч. Проще было достать оранжевый мячик (им играют в хоккей с мячом, прим. GOROD48) и играть им. Я думаю, качество игры было бы выше. Я думаю, что и зрителям не интересно смотреть такой хоккей. Сегодня зрителей мы услышали только, когда «Липецк» сравнял счет. Это не мы виноваты, что игра получилась столь не зрелищной, а условия проведения матча.

По самой игре Разин сказал:

- Не буду говорить, что мы сегодня не дотерпели. Ребят поздравил с победой, они – молодцы. Были мужиками всю игру: не падали, не ныли. Поэтому те два очка, что мы увозим из Липецка, наша команда получила заслуженно.

3.jpg

Тренер липчан Андрей Лунев отметил, что его команда «на один гол наиграла, верила до конца, что сможет забить и поэтому очко получила по делу».

2.jpg

Полностью материалы пресс-конференции можно посмотреть в видеофайле к этой новости.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.