31.10.2014 22:30

ХК «Липецк» в последнем штурме вырвал очко у «Ижстали» (ВИДЕО)

Липчане сравняли счет на последних минутах, но уступили в серии буллитов.

Загрузка плеера

Липецкие хоккеисты прервали пятиматчевую победную серию в ВХЛ, на своей площадке уступил «Ижстали» из Ижевска в серии буллитов.

Основное и время и овертайм не смогли выявить победителя – 1:1, а в «лотерее» после игры гости не оставили нам шансов, реализовав две попытки, в том время как липчане не забили ни одного буллита.

Впрочем, липчане должны радоваться и единственному заработанному очку, которое дается за поражение по буллитам. Потому что в третьем периоде наша команда была на волосок от поражения.

За одну минуту и 17 секунд до сирены при счете – 0:1 «Липецк» взял тайм-аут и сразу заменил вратаря Андрея Литвинова шестым полевым игроком. Штурм хозяев получился мощным и увенчался успехом. Почти 59 минут «Липецк» не мог забросить шайбу в ворота гостей, а за минуту с небольшим все-таки смял ижевскую оборону. Защитник Иван Груздев бросил по воротам, шайба со свистом вонзилась в кучу-малу у ворот, где самым расторопным оказался форвард липчан Вадим Аверкин: он подставил шайбу и каучуковый диск все-таки отскочил в ворота. Ликованию трибун «Звездного» в тот момент не было предела.

Что до самой игры, то она не изобиловала голевыми моментами, а временами и вовсе превращалась в скуку.

Липчане пять раз (!) не смогли реализовать численное преимущество, оставаясь в большинстве – именно за этот недостаток, появившийся в игре, хоккеистов раскритиковал главный тренер Андрей Лунев еще после предыдущего победного матча с «Торосом». Но наладить реализацию большинства «Липецк» пока так и не сумел.

Гости же забили именно в неравных составах: на 22-й минуте четкая комбинация привела к точному броску Андрея Алексеева в пустой ближний угол.

Стопроцентными можно назвать лишь два момента, которые возникли у «Липецка» после этого. Один из них возник в меньшинстве, когда после грубейшей ошибки защитника Вадим Голубцов перехватил шайбу, убежал в чужую зону и выдал передачу на Романа Петрова, но бросок последнего в ближнюю «девятку» нейтрализовал вратарь.

За две минуты до окончания второго периода шайба скакала по «пятачку» гостей, но никто так и не добил ее в сетку.

В серии буллитов Литвинов не сумел спасти нашу команду после двух бросков Игната Земченко и Тимура Шингареева. У липчан Вадим Аверкин и Альберт Вишняков не смогли переиграть вратаря соперников Романа Смирягина, а третий бросок даже не понадобился. В итоге – поражение.

2 ноября подопечные Андрея Лунева продолжат домашнюю серию игр поединком с «Молотом-Прикамьем» из Перми.