Спорт
2307
30.10.2014 17:03

Липецкий новичок бильярда обыграл спорстмена сборной России

Наступление новых игроков в ЛЛБ продолжается.

Сенсацией завершился очередной турнир в Липецке под эгидой Лиги любителей бильярда (ЛЛБ).

Соревнования проходили в дисциплине «свободная пирамида» с продолжением, т. е. после того, как один игрок забил забил максимальное количество шаров, игра возобновлялась по новой и шел «сквозной» счет — до 40 шаров.

Уровень соперников был разным — от профессионалом до новичков, поэтому была применена система форы: более слабый бильярдист играл до 40 шаров, а сильный противник должен был забить, минимум, на пять шаров больше. 

Самая большая фора была применена в полуфинальном матче гостя из Тамбова бывшего спортсмена сборной России Кирилла Юрина и Липецкого новичка Андрея Головашича. Первому требовалось загнать в лунку 70 шаров, а второму — 40. Именно в этой игре и произошла главная сенсация: Юрину не хватило шести точных ударов до победы, и в итоге … новичок прошел в финал.

В матче за первое место удача вновь улыбнулась Головашичу, который переиграл Игоря Пахомова, дававшего фору — 55-40. В итоге дебютант стал победителем!

В матче за третье место тамбовчанин Юрин вновь уступил... 12-летнему Аркадию Екидину.

Отметим, что в соревнованиях выступали несколько подростков, в том числе 11-летняя девочка Алина Куприкова. Девчонка не побоялась сыграть со взрослыми и хотя уступила в двух матчах, умудрилась забить взрослым дядям 30 шаров, что для нее стало серьезным успехом.

й2.JPG

Добавим, что ЛЛБ проводит серию турниров в течение года, по итогам которых участникам начисляются очки и определяется победитель в общем зачете. При этом спортсмены повышают свой спортивный рейтинг.

й1.JPG

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.