Бизнес
2896
29.10.2014 09:00

ОАО «Липецккомбанк» выиграл торги на оказание услуг по предоставлению кредита на покрытие дефицита бюджета города

ОАО «Липецккомбанк» (Банковская группа ЗЕНИТ) выиграл открытый аукцион на оказание услуг по предоставлению кредита на покрытие дефицита бюджета города Липецка.

Средства в 400 млн рублей будут предоставлены сроком на три года и направлены на покрытие дефицита и погашение долговых обязательств бюджета Липецка.

«В торгах банк участвовал в соответствии с Федеральным Законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Участие в торгах - это продолжение комплексной региональной политики банка и стратегии по развитию отношений с местными органами власти, поддержки экономического и социального развития регионов страны», - отметила генеральный директор банка Ольга Митрохина.

bank1.jpg

Информация:

ОАО «Липецккомбанк» (генеральная лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций № 1242 от 28.06.2012) специализируется на комплексном обслуживании корпоративных клиентов и физических лиц. По состоянию на 1 июня 2014г. на территории Липецкой области и за её пределами функционируют Головной офис, 4 филиала и 21 доп. офис банка (в т.ч. 14 розничных отделений «ЛКБ ПЛЮС»), 1 ОКВКУ. Основным акционером с июня 2007г. является ОАО Банк ЗЕНИТ (99,395 проц.).

Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения Банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года в состав Группы был включен Спиритбанк (г. Тула). В соответствии с консолидированной отчетностью Банковской группы по стандартам МСФО за 1-е полугодие 2014 г., капитал первого уровня составил 28,9 млрд рублей, активы – 312,6 млрд рублей. Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес. Банковская группа ЗЕНИТ представлена в 27 из 85 регионов Российской Федерации, собственная сеть продаж насчитывает 168 точек.

Группа обладает широкой международной корреспондентской сетью банков - партнеров, сотрудничает с более чем 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне Bа3/Stable (Moody's) и BB–/Stable (Fitch). Банк стал первой российской финансовой структурой, удостоившейся престижной международной премии в области Private Banking — Global Private Banking Awards. По итогам другой международной премии — Global Banking & Finance Review Awards — Банк ЗЕНИТ был назван лучшим банком в России сразу по трем номинациям (лучший корпоративный банк, лучший банк в области Private Banking, лучший банк на рынке облигаций) в 2012 году.

PR-20.jpg


0
0
0
0
0