Общество
3998
25.10.2014 16:02

Пострадавшим от взрыва в доме данковчанам выплатят по 10 тысяч рублей

На месте трагедии сегодня побывал заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Сегодня в Данков прибыл заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис. Он рассказал, что обрушенный подъезд планируют восстановить, и жители смогут вернуться в свои квартиры. На месте ЧП до сих пор продолжаются аварийный работы.

- Все региональные службы сработали оперативно и грамотно, уверен, что и восстановление разрушенного подъезда пройдет в сроки и качественно, - сказал Андрей Чибис.

Как сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на региональные власти, пострадавшие от взрыва в доме на улице Мичурина, 5 получат единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Обеспечат местные власти пострадавших и другими мерами социальной поддержки. 

Напомним, что 24 октября около 10.50 в пятиэтажном жилом доме по улице Мичурина,5 в Данкове произошел взрыв, в результате которого обрушились межэтажные перекрытия с первого по пятый этаж. Три человека погибли, 20-летняя девушка получила открытый перелом ноги. 10 человек находивишихся в момент взрыва дома обращались к медикам с жалобами на шоковое состояние.

Взрыв повредил 12 квартир. Без жилья остались 39 человек. По заверениям представителей администрации Липецкой области, все они уже через три месяца въедут в новые квартиры - полуразрушенный подъезд дома собираются снести, а на его месте отстроить новый.    


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.