Общество
3945
24.10.2014 15:39

Арбитражный суд возобновил работу водочного завода

Но окончательно конфликт Росалкогольрегулирования и Воронецкого ликёроводочного завода ещё не решён.

Арбитражный суд Москвы принял решение о принятии обеспечительных мер и приостановил решение Росалкогольрегулирования, возобновив действие лицензии ООО «Кратос» (Воронецкого ЛВЗ). Пока предприятие ещё опечатано, но в ближайшие дни 350 сотрудников, которые сейчас находятся в отпуске за свой счёт, должны снова выйти на работу.

Напомним, работа последнего ликёро-водочного завода в Липецкой области была приостановлена 24 сентября. На основании Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка было принято решение о направлении в суд заявления об аннулировании лицензии на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции (спиртные напитки – водка и ликероводочные изделия), выданной ООО «Кратос», и о приостановлении ее действия.

Как рассказал GOROD48 директор ООО «Кратос» Андрей Кучеренко, причиной приостановления действия лицензии официально стало утверждение Росалкогольрегулирования о воспрепятствовании проверкам на заводе.

11 сентября сотрудники Росалкогольрегулирования пришли на предприятие с внеплановой проверкой по жалобе — сообщению о выпуске нелегальной продукции. 18 сентября внеплановая проверка повторилась, а 19 сентября был составлен акт о воспрепятствовании проникновению на завод сотрудников Росалкогольрегулирования, который и стал основанием для направления в суд заявления об аннулировании лицензии на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции, выданной ООО «Кратос», и о приостановлении ее действия.

Сам этот суд ещё не состоялся. Но в Арбитражном суде Москвы ООО «Кратос» потребовало введения обеспечительных мер в рамках рассмотрения заявления по обжалованию факта приостановления действия лицензии, действий со стороны сотрудников Росалкогольрегулирования и акта проверки. Пока длится разбирательство, Арбитражный суд разрешил ликёро-водочному заводу работать.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.