Спорт
1773
23.10.2014 21:09

Андрей Лунев: «Мне не о чем говорить, наша команда сыграла хорошо» (ВИДЕО)

тренер хоккейной дружины принимает поздравления.

После победы в Орске над «Южным Уралом» - 5:1, которая стала для его команды третьей подряд, главный тренер «Липецка» выглядел, словно у него сегодня юбилей.

— Мне не о чем много говорить. Наша команда играла хорошо. У меня нет претензий к игрокам по работе. Главное, что команда играет в хоккей, это дает результат. Мы заслуженно победили. Мы были посильнее.

— Почему в Караганде в воротах уверенно играл Юрий Петров, а в Орске вышел на лед Андрей Литвинов?

— Вратарь уверенно сыграл. Доверяем обоим вратарям. Сегодня доверили место в воротах Андрею Литвинову. И он много сделал для победы, ведь у соперника было немало моментов…

— Кульминацией матча стало начало третьего периода. После пропущенной шайбы, наверное, по Вашему указанию команда не пыталась охладить пыл орчан, а сама пошла в атаку и забросила две шайбы.

— С «Сарыаркой» тоже пропустили шайбу, а потом провели третий период в зоне карагандинцев, заслуженно победили. Стараемся играть в хоккей, во главе угла – именно игра. Создаем моменты. Третий гол оказался более случайным, чем закономерным. И он повлиял на итоговый результат матча.

Андрей Скомороха, тренер ХК «Южный Урал», наоборот, извинялся перед поклонниками своей команды. 

— Во-первых, хочу извиниться за такую нашу игру. У нас идет черная полоса. Много травмированных, из-за этого не клеится игра, разбиты все составы. Отсюда и не можем показать хорош хоккей, получить уверенность. А чтобы уверенность появилась, нужны сыгранные составы пятерок. Нам пришлось сегодня играть в три звена. Брали на просмотр некоторых молодых игроков, надеялись, что они нам помогут, но они оказались нам не помощниками. Будем исправляться. Думаю, что скоро наладим свою игру и начнем побеждать! Просьба к болельщикам – немного подождать…

— Игроки из заявленного укороченного четвертого состава периодически выходили на лед в разных сочетаниях?

— Да, все выходили на площадку. По ходу встречи выбыл Руслан Хасаншин, Илью Пугина удалили до конца игры… Всем пришлось поиграть.

— Настрой у команды на игру-то был?

— Настрой у нас всегда есть. Сейчас вот ребята все вместе в раздевалке собрались, разговаривают… Собрались все: и те, кто в строю, и те, кто травмирован. С «Бураном», видимо, снова придется играть в три состава. Сможет сыграть после дисквалификации Олег Марзоев, но пока не понятно выйдет ли на лёд Руслан Хасаншин.


Видео официального сайта ХК "Южный Урал" (Орск)

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.