Общество

23.10.2014 14:57

В Липецкой области остается все меньше коров

19 2342
1
В Липецкой области остается все меньше коров

Поголовье крупного рогатого скота на 1 октября в Липецкой области составило по расчетам 124,8 тыс. голов, или 97% к 1 октября 2013 года — тенденция к снижению поголовья сохраняется в регионе последние годы.

В то же время растет поголовье свиней: на 1 октября оно составило 554,1 тыс., или 104% к аналогичному периоду прошлого года. Поголовье овец и коз составило 65,4 тыс. голов и выросло за год на 7%. Скота и птицы на убой за девять месяцев произведено 201,4 тыс. тонн, что на 7% больше, чем в прошлом году. Производство яиц выросло на 1%, составив 436,8 млн. штук. В то же время производство молока снизилось за год на 5%, до 193,5 тыс. тонн. При том, надой молока на одну корову в сельскохозяйственных организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, в январе-сентябре составил 4612 кг, или на 13% больше, чем в прошлом году, яйценоскость кур-несушек 224 штуки, год назад — 216 штук. В целом, объем продукции сельского хозяйства за девять месяцев составил 56,1 млрд. рублей. Индекс производства продукции сельского хозяйства к тому же периоду 2013 года составил 105,9%, сообщает Липецкстат.
19 2342
1

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Веня Самойлов

24.10.2014 10:16
а тербунская кукушка поёт, что коров много и у нас дёшёвое молоко, а оказывается всё наоборот, врёт тербунская падаль
ответить

Фрунзик

24.10.2014 09:27
А кто на фото не могу понять?.Ваааа не узнал руководство.
ответить

Местный

24.10.2014 08:05
Прочитал, улыбнуло. Вспомнился диалог из фильма "Мимино": "Вано, сколько у тебя в стаде баранов?... А ты себя считал?" :)
ответить

нкгб

24.10.2014 07:43
целевая программа Тербунатора уничтожение поголовья КРС проводится им в соответствии с программой правительства по продовольственной безопасности
ответить

наблюдатель

24.10.2014 07:19
работая в королевской прессе, по делам приходится бывать в колхозах. Буренок там почти нет! Возьмут блатные фермеры кредит, им районная васть компенсирует из бюджета. Коров-на мясо! А деньги-по карманам. А для частников нет ни кормовой базы, негде пасти, а главное-некому и некуда сбывать молоко! А Королеву пофиг
ответить

полковник реально туповатый

24.10.2014 00:40
пальмы вместо коров масло дают путинскому электорату.
ответить

Бравый солдат Швейк

23.10.2014 19:41
Мы, военные, можем только воевать, в мирной жизни от нас проку мало. В России, говорят, всё идёт через задницу из-за какого-то подполковника.
ответить

крокодил

23.10.2014 18:17
прогресс не стоит,так они не наращивают ни хрена,не могут..чипедросы россии уже есть,зае..и эти партии
ответить

Боцман

23.10.2014 18:12
Коров всё меньше, скотов - всё больше.
ответить

прогресс не стоит

23.10.2014 18:09
авто при наращивании производства,при насыщении рынка,с закономерным последующим падением спроса,должны дешеветь.вспомните сколько при союзе стоил цветной телевизор или тот же велосипед-а сейчас(примерно равного качества и функциональности)?а корвоедам надо бороться,объединяясь в общественные организации,организуя пикеты и митинги против нецелевого использования бюджетных средств царьками-дурачками и князьками-полупи..ками кремле-московского царства и их феодальными гауляйтерами с вассалами! даешь партию коровоедов россии!пакорос вперед,вместе мы поедим!
ответить