Общество
3620
23.10.2014 11:04

Памятник Ленину в Ельце разрушился от старости

Но ему "помогли" и местные подростки.

Памятник Ленину в парке железнодорожников города Ельца на сегодняшний день демонтирован окончательно. Но в конце прошлого - начале этого года, когда в соседней Украине в моду входило сносить памятники вождю, елецкий Ленин также подвергся нападению вандалов. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, вандалов нашли, ими оказались подростки. Они же и расписали окрестные заборы различной символикой, напоминающей нацистскую. Полиция возбудила в  отношении подростков административное производство.

Как выявила проверка, памятник Ленину был очень ветхим. Он скорее напоминал поделку из папье-маше. И стал Ильич разрушаться без участия вандалов. Сначала у него отвалилась рука, потом с помощью подростков— борода. После этого, местным коммунистам ничего не оставалось, как убрать остатки памятника с глаз долой и попытаться его реставрировать

- Но с идеей реставрации, увы, пришлось расстаться. Во время демонтажа памятник развалился на куски окончательно, - рассказал GOROD48 руководитель елецкой организации КПРФ Анатолий Карасев. - Впрочем, коммунисты Ельца решили не оставлять город без памяти о вожде пролетариата и мы решили установить памятник Ленину на площади Революции. Сейчас ведем переговоры с мэрией. Памятник у нас есть. Он ранее стоял на территории кожевенного завода, и находится в очень хорошем состоянии. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.