Общество
2417
22.10.2014 22:23

Акция "Здоровье - это здорово!" добралась до Чаплыгина

В Липецкой области продолжается областной социально значимый проект «Здоровье - это здорово!».

На этот раз сразу несколько встреч по формированию здорового образа жизни, а также показательные выступления спортсменов-активистов проекта, состоялись в  школе №1 и ПУ №29 Чаплыгина. В них приняли участие почти 300 человек. 

 
-Изначально мы планировали сформировать наши клубы только в 4 районах области - Липецке, Лебедяни, Грязях и Ельце, - рассказывает руководитель проекта Дмитрий Афанасьев. -Однако в ходе дальнейшей реализации, мы установили контакты с молодежью Усмани, Чаплыгина, Задонска и Тербунов, заинтересованной в развитии здорового образа жизни и спорта и теперь проводим организационную работу по формированию молодежных спортивных клубов в этих районах области. В некоторых из них уже проведены первые тренировки, а в Усмани и спортивные акции.

Проект «Здоровье - это здорово!» реализуется областной общественной организацией «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк» при поддержке Управления внутренней политики Липецкой области. На данный момент общее количество молодежи, принявшей участие во встречах по формированию здорового образа жизни составило около 8 тысяч человек, еще около 3 тысяч приняли участие в спортивных и туристических мероприятиях проекта.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.