Спорт
7266
22.10.2014 13:42

12-летний боксер-тяжеловес с Тракторного навел шороху под Тамбовом

А вот в Сселках у боксеров возникли проблемы с крышей.

С победой вернулись из Тамбовской области боксеры липецкой СДЮШОР №9.

В рабочем поселке Мучкапский прошел 4-й межрегиональный турнир памяти тренера Николая Мусорина, в котором приняли участие около 200 юных боксеров из нескольких областей. На счету воспитанников тренеров Алексея Заева и Юрия Иванова - 4 «золотые» медали.

Все награды ребята завоевали среди боксеров 2002-03 г.р. Лидером команды был ученик 10-й общеобразовательной школы №10 в поселке ЛТЗ Константин Проваторов. 12-летний боксер выступал в самой тяжелой весовой категории — свыше 76 кг. В первом бою липецкий «тяж» по очкам выиграл у местного спортсмена. В финале ему противостоял боксер из Борисоглебска Воронежской области.

- Был очень сложный бой, в котором не последнюю роль играли и морально-волевые качества, - рассказал GOROD48 Юрий Иванов, - Наш ученик проявил стойкость, терпел до последнего и в итоге по решению судей одержал заслуженную победу.

Первые места заняли также Александр Бадин (36 кг), Эльвин Валиев (42 кг) и Владимир Соломенцев (52 кг). Все боксеры выиграли по два боя.

Владимир Соломенцев учится в 35-й школе, расположенной в селе Сселки — на родине самого известного липецкого боксера серебряного призера московской Олимпиады-80 Петра Заева. Сейчас брат «олимпионика» Алексей Заев и Юрий Иванов пытаются возродить былую славу сселковской школы бокса, но поддержки не хватает.

- Главная проблема — аварийное состояние местного зала бокса, - поделился с GOROD48 Юрий Иванов, - В нем потекла крыша, и его закрыли. Сооружение, в котором начинали свой спорстивный путь многие известные спортсмены, требует капитального ремонта. Мы обращались в администрацию города, нам обещали помочь, но пока воз и ныне там. При этом родители мальчишек в Сселках даже согласны предложить свои услуги в качестве рабочей силы, но требуются средства на ремонт. Без этого зала мы многое теряем: могли бы проводить в нем соревнования, развернуть полноценную тренировочную работу. Долгое время зал был спортивным центром Сселок...

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.