Происшествия
8118
22.10.2014 12:28

Подозреваемым в зверском убийстве узбеков предъявлено обвинени

Следственным управлением СК России по Липецкой области предъявлено обвинение в окончательной редакции по факту убийства и покушения на убийство четверых мужчин.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления, в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство и убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) обвиняются 17-летний подросток и его 21-летний знакомый

По версии следствия, преступления были совершены ночью 24 августа 2013 года. Молодые люди, вооружившись ножом и топором, скрывая свои лица под медицинскими масками, проникли в строительную бытовку на улице Каменный лог, где находились четверо мигрантов из Узбекистана.

Дверь налетчикам открыл Амир Максуров, который получил удар в глаз ножом. После этого преступники зарубили топором 28-летнего брата Амира, и нанесли ранения двум его землякам.

Раненых доставили в больницы. После консилиума врачи Липецкой областной больницы №2 пришли к выводу, что спасти левый глаз 25-летнего Амира Максурова невозможно, и провели операцию по удалению глазного яблока.Товарища Амира, 29-летнего Алишерхона Ахмадхунова, прооперировали в связи с проникающем ранением легкого. Третий раненый, 33-летний Инвар Мелихонов получил удар топором по голове.

В отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проведен комплекс действий с участием обвиняемых, в частности, допрос, очные ставки. Был назначен и проведен ряд судебно-криминалистических экспертиз. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии. В настоящее время обвиняемые знакомятся с материалами дела. После чего оно будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.