1551
21.10.2014 13:44

Липецкие гонщики добыли «золото»... на рынке

Наши картингисты завершили сезон победным «хет-триком».

Три «золотые» медали на двоих завоевали гонщики Центра детско-юношеского технического творчества «Новолипецкий» в заключительных соревнованиях сезона.

Успех сопутствовал укротителям скоростных трасс в открытом областном турнире, который прошел в Ельце. Соперниками наших ребят были елецкие гонщики, команда Задонска а также гости из Тулы и Ефремова Тульской области.

Одним из героев турнира стал липецкий гонщик Максим Неклюдов. Сначала он победил всех соперников в соревнованиях в самом маленьком классе машин «Пионер» с объемом двигателя 50 кубических сантиметров. Затем спортсмен пересел в другую машину класса «Мини ракет-85» (объем двигателя 85 кубических сантиметров) и во второй раз занял первое место.

В классе «Национальный» с объемом двигателя 125 сантиметров в кубе липчанин Андрей Селезнев тоже пришел к финишу раньше всех конкурентов.

А вот в командном зачете липчане недобрали некоторое количество баллов. Как рассказал GOROD48 наставник спортсменов Сергей Скирта, из-за болезней других гонщиков в составе сборной Центра «Новолипецкий» выступали всего два спортсмена, хотя по правилам должно быть не менее четырех. Поэтому, даже выиграв все гонки со своим участием, липчане в командном зачете финишировали лишь третьими. Первое и второе места заняли две команды Ельца.

Любопытно, что соревнования прошли на месте … елецкого рынка «Дионис», который на пару дней был превращен в картодром. Таким образом хотя бы частично и временно была решена главная проблема наших гонщиков — отсутствие в регионе картодрома, что создает серьезные препятствия развитию этого вида спорта в Липецкой области.