Спорт
1840
19.10.2014 19:35

«Индезит» не отдал ни одной партии школьницам и их «наставницам»

Наша команда лидирует в высшей лиге с приставкой "Б".

Липецкий «Индезит» одержал две победы в Новомосковске (Тульская область) в играх с командой ЦСП ШВСМ.

Аббревиатура в названии соперниц расшифровывается, как Центр спортивной подготовки Школы высшего спортивного мастерства. Команда, формально прописанная в Туле, буквально последний момент подала заявку на участие в турнире Высшей лиги «Б» - третьем по силе дивизионе России. В основном в «школьной» сборной числятся девчата 1996-99 г.р., рядом с которыми выступают несколько игроков «кому за 30». Одной из таких «наставниц молодежи», чьи лучшие годы давно позади, является 32-летняя Екатерина Калашникова, в свое время числившаяся и в «Индезите».

Сами матчи напоминали так хорошо знакомые тренеру липчанок Геннадию Александровичу увеселительные прогулки: оба матча «Индезит» выиграл с «сухим» счетом – 3:0. В первой игре, которая состоялась вчера, липчанки позволили соперницам набрать в первом сете 14 очков, а в двух остальных – по 15. Наставник «Индезита» в интервью тульскому сайту sports71.ru прокомментировал победу: "Наша команда сегодня превзошла соперниц в игре на блоке, плюс мы хорошо подавали".

Сегодня во второй игре липчанки вновь были сильнее – 25:11, 25:15, 25:20.

Теперь в активе волейболисток после 6 игр в активе максимально возможные 18 очков, чем они радуют часть своих поклонников. Другие же вспоминают, что политика руководства клуба привела к тому, что второй сезон «Индезит» играет в полу-профессиональных лигах.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.