1872
19.10.2014 19:02

«Тверичи» совершили в Липецке страшную месть

Победная серия нашей "молодежки" прервалась.

В повторном матче Молодежной хоккейной лиги ХК «Елец» во дворце спорта «Звездный» был разгромлен гостями из Твери – 3:8.

Напомним, что вчера ельчане взяли верх – 3:1, что в первую очередь является заслугой вратаря. В сегодняшней игре Илью Дубакина упрекнуть не в чем, но на одном голкипере два матча подряд с одним и тем же соперником не вытащить. Уже к 23-й минуте счет был – 0:3 в пользу «Тверичей»: две шайбы гости забросили в первом периоде, одну – в начале второго. Ситуация для «Ельца» уже тогда выглядела почти провальной, а после того как подопечные Михаила Белобрагина в течение почти минуты не смогли реализовать двойное численное преимущество – пять на три, показалось, что хозяев уже ничего не спасет.

И тут «Елец» встрепенулся. На 37-й минуте после сольного прохода и филигранной передачи на пустой угол  Алексея Симанженкова шайбу забросил защитник Валерий Симонов. Примечательно, что в этот момент ельчане играли… в меньшинстве. Спустя всего минуту с небольшим тот же Симанженков прострелил на «пятачок», и Вадим Агеев мощно вколотил шайбу под перекладину, возродив интригу – 2:3.

Увы, но в третьем периоде «Елец» сразу пропустил на 42-й минуте, потом еще дважды – 2:6. Лишь после этого цели достиг бросок Агеева в большинстве – 3:6.

Концовка матча получилась занимательной: команды не уставали фолить, зарабатывали удаления и даже однажды на полминуты остались играть в формате «трое на трое».

После шестой пропущенной шайбы хозяева решили заменить Дубакина на второго вратаря Илью Фролова, который за отведенное ему время пропустил еще дважды: на 59-й минуте ельчане умудрились пропустить в большинстве (четверо против троих), а последняя шайба побывала в воротах Фролова за 7 секунд до финальной сирены.

Таким образом, победная серия «Ельца», насчитывавшая до сегодняшнего поединка два матча, прервалась. Ельчане занимают 11-е место среди 17 команд зоны «Запад» МХЛ-Б.

Следующие матчи «молодежка» Липецкой области проведет 24-25 октября в Ярославле с местным «Локо-Юниором», на данный момент занимающим 4-ю позицию.