Спорт
3831
18.10.2014 21:38

Такого Кутьина вы еще не видели: футболист на удачу сменил имидж

Пока не открывший счет голам в Премьер Лиге, елецкий бомбардир ищет любые способы привлечь Фортуну.

Воспитанник елецкого футбола и бывший капитан «Металлурга» Александр Кутьин решил радикально изменить имидж.

Завтра тульский «Арсенал», за который выступает наш земляк, в возобновившемся чемпионате России на своем поле примет «Ростов», и Кутьин предстанет в совершенно новом обличии – с бородой, которую отрастил специально во время паузы в турнире.

Так нападающий, в прошлом сезоне выигравший спор бомбардиров в ФНЛ, а в нынешнем пока так и не открывший счет своим голам, решил что-то поменять на удачу. Пока самый реальный шанс отличиться в РФПЛ был у Александра в 6 туре, когда он взялся пробивать одиннадцатиметровый в матче с краснодарской«Кубанью», но не забил.

Кутьина и «Арсенал» преследуют неудачи. «Канониры» после 9 проведенных игр имеют лишь одно очко и замыкают турнирную таблицу, а их форвард в прошлом туре даже не попал в заявку на матч с «Краснодаром» (0:3) и не участвовал в контрольной игре против молодежного состава, которую «основа» выиграла – 9:0. Теперь, возможно, Кутьину поможет борода.

История знает кучу примеров, когда смена имиджа как благотворно, так и отрицательно сказывалась на игроках. Любопытен пример британского полузащитника Тома Хадлстоуна из «Тотенхема» (ныне играет за «Халл-Сити»). Забив в нескольких матчах подряд, он дал обет не стричься до тех пор, пока вновь не пополнит свой бомбардирский счет. В итоге «пушка» Тома замолчала… на два с половиной года. Он регулярно выходил на поле. Раздавал голевые передачи, но сам забить не мог. За это время у Хадлстоуна отросла шевелюра, которую он во время игр удерживал только с помощью специальной повязки пока «проклятие», наконец, не было снято долгожданным голом. 

Добавим, что матч между "Арсеналом" и "Ростовом" пройдет завтра, 19 октября в 16.30. В составе ростовчан на поле может выйти еще один наш земляк Максим Григорьев.

Фото sports71.ru.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.