2334
18.10.2014 18:18

Не все липецкие пловчихи доплыли до финиша на дистанции 10 км в Гонконге

Наши спортсменки остались без медалей Кубка мира.

В Гонконге прошел 10-километровый заплыв в рамках 8-го этапа Кубка мира по плаванию на открытой воде.

Сборная России выступала в нем экспериментальным составом – в частности, в женском заплыве стартовали шесть наших соотечественниц, трое из которых были липчанками.

В итоге лучший результат из нашей землячек под флагом сборной показала Анастасия Ермакова – 2 часа 5 минут 46,2 секунды. Это оказалось почти на 26 секунд хуже, чем у победительницы и соответствовало лишь 15-му месте. Быстрее Ермаковой плыли еще две россиянки Мария Новикова и Ольга Козыдуб, которые с одинаковым результатом (2:05.33,4) поделили 9 и 10-е места.

Ангелина Каргальцева приплыла 20-й (2:06.55,7), а вот Валерия Ермакова по ходу соревнований была снята с дистанции.

Победу одержала венгерка Анна Олаш – 2:05.20,7. Второй стала Полиана Окимото (Бразилия) – 2:05.20,9, а замкнула «тройку» призеров Кэри-Энн Пэйн (Великобритания) — 2:05.22,2.

В мужском заплыве Кирилл Абросимов, представляющий одновременно Москву и Ярославль, стал лишь 10-м - 1:56.19,7, а «золото» добыл Кристиан Райхерт (Германия) – 1:56.12,4.