Общество
10193
18.10.2014 13:49

Липецк станет цивилизованным городом. Нам хотят построить крематорий!

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».

Предлагаем вашему вниманию очередной хит-парад, который поможет ответить на вопросы как жить и как умереть в Липецкой области.

Идея крематория пока восторга не вызвала

й3.jpg

В администрации Липецка рассмотрели вариант генплана города, подготовленный питерскими специалистами. В частности, в планах – строительство крематория, который по проекту должен разместиться на границе ОЭЗ «Липецк». Правда, работники мэрии даже не пришли на обсуждение – уж очень фантастическими выглядели многие предложения.

Ехали бы питерские «спецы» к себе на родину! Подумайте сами, как выглядел бы наш город, в котором не хватает детских садов, больниц, если бы в нем спешно начали бы строить заведение для сжигания людей! Может, сначала все-таки будем заботиться о живых, а уже потом – о мертвых?

«Мне рассказал один комрад, что запретили гей-парад»

й1.jpg

Гей парад в Липецке не состоится. Мэрия не дала добро на его проведение, даже несмотря на то, что в заявке значились 150 участников «шествия».

Практика показывает, что когда для участия в акции заявляют 150 человек, то придти могут в десять раз меньше. На наш взгляд, это именно тот случай. Геев и лесбиянок, так сказать с активной жизненной позицией, рекламирующих ЛГБТ, у нас в регионе человек десять. И они и так уже, безо всякого парада, обошли все редакции, радиорубки, общественные движения. Да их полгорода в лицо знает! Зачем еще лишняя реклама?

Голый мужчина гулял по центру Липецка

й2.jpg

Пожилой мужчина выпал из окна, а потом разгуливал по центру Липецка голый до тех пор, пока его не забрали в «психушку». Что характерно, падая из окна, он приземлился на крышу «Ситроена», поскольку из-за обилия машин во дворе больше и упасть было некуда.

Вот вам произвольная трактовка пословицы – адамову яблоку у нас во дворах некуда упасть. Все не для людей – голых или одетых, а для автомобилей.

Чиновники посоревнуются в компьтерную игру

0000000.jpg

Липецкие чиновники примут участие в соревновании по компьютерной игре. «Рубиться» будут в игру «Жэка» с заданиями по эффективному энергосбережению.

А вот если еще провести среди них чемпионаты по таким играм, как «Пасьянс Косынка» или «Солитер», то результаты и вовсе побьют все рекорды. Причем, чем больше чиновник считает себя занятым на работе, тем выше можно ожидать результата.

Липецкая пенсионерка решила покончить жизнь самоубийством, прыгнув под «маршрутку»

й6.JPG

От мгновенной смерти бабушку спасла только реакция водителя, который принял вправо и удар пришелся по касательной. Очевидцы говорят, что женщина дождалась, когда приблизится микроавтобус, сложила руки и «рыбкой» прыгнула  под колеса.

Что бы кто ни говорил, но необходимо разбирательство, что толкнуло жительницу «Жемчужины Черноземья» на такой чудовищный шаг.

А Гулевский опять учит Европу в Страсбурге

й7.JPG

Сотрудники «Народного фронта» обратили внимание липчан на срыв сроков реконструкции одной из основных улиц города – Московской и расставили повсюду таблички с язвительным содержанием.

С «Народным фронтом» тут не поспоришь – и бордюр у нас очень дорог, и все остальное верно. Но мэр Гулевский, между прочим, сейчас во ранцузском Страсбурге в очередной раз …делится опытом с зарубежными коллегами. Отметим, и что санкции на ввоз липецких чиновников в Евросоюз не распространяются. Но самое удивительное: чему все же Гулевский учит европейцев, когда у самого подрядчики ни одной улицы в срок сдать не могут? Неужели рассказывает. Как правильно бордюр закупать?

Удивлялся Иван САМОРАНО.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.