Спорт
2042
18.10.2014 13:12

Матч «Эстафеты мира и добра» в Липецке выиграли «Мастера хоккея»

Наш город принял участие во Всероссийской акции и помог собрать средства для восстановления Донбасса.

Во дворце спорта «Звездный» только что завершился хоккейный матч в рамках Всероссийской акции «Эстафета мира и добра».

Встретились команда «Мастера хоккея», за которую сыграли многие известные в прошлом хоккеисты Липецка и чемпион областных соревнований «Ночной хоккейной лиги» в дивизионе «Любители 40 +» команда «Глобус».

Матч имел благотворительный характер. Во время него желающие могли сделать денежные взносы, которые обещают направить на восстановление больниц, детских садов и школ Донбасса. Точно такие же благотворительные матчи проходят и в других городах страны.

Липецкий поединок завершился победой «Мастеров хоккея» -- 7:5. Шайбы у победителей забросили самый результативный игрок в истории липецкого хоккея Владислав Пустовалов, знаменитые Михаил Щетинин, Сергей рыбин, Максим Балмочных, Николай Баруллин, а также вице-губернатор Руслан Губайдуллин и заместитель мэра Антон Курочкин. У «Глобуса» голы забили Владимир Ковригин, Дмитрий Паршин, Александр Бабушкин, Андрей Машкин.

После завершения матча команды провели серию буллитов, исполнив по пять бросков. Цели достигли по одной попытке у каждого из соперников.

Завтра 19  октября эстафету подхватит г.Елец, где на льду дворца им. А. Тарасова, состоится  праздник хоккея с поздравлением ветеранов елецкого хоккея и представлением игроков команды "Елец 1146", а на площадке скрестят клюшки участник НХЛ (дивизион 40+) ХК «Елец 1146» и  ХК «Сокол». Эти игры дадут старт новому сезону Ночной Хоккейной Лиги в Липецкой области.

Всероссийская акция «Эстафеты мира и добра» финиширует в воскресенье в Подольске матчем с участием легенд советского и российского хоккея.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.