Спорт
2447
18.10.2014 10:53

Николая Толстых спросили о размещении в Липецке тренировочной базы во время чемпионата мира по футболу

Правда, ни "да", ни "нет" главный футбольный чиновник страны липчанам пока так и не сказал.

Николай Толстых прокомментировал возможность размещения в Липецке тренировочной базы для одной из сборных-участниц чемпионата мира 2018 года, который должен пройти в России.

Сегодня глава РФС гостит в Липецке, и принял участие в открытии мини-футбольного турнира на Кубок законности и правопорядка с участием сотрудников прокуратуры и правоохранительных органов, который стартовал на стадионе «Янтарь».

Журналисты задали первому человеку в российском футболе вопрос о возможности привлечения Липецка к проведению «мундиаля» в качестве тренировочной базы.

Николай Толстых – опытный спортивный функционер и политик, от которого не всегда можно услышать конкретные ответы. Вот и на этот раз он не сказал липчанам ни «да», ни «нет».

- Вопрос с городами, в которых разместятся тренировочные базы, сейчас прорабатывается и находится в компетенции оргкомитета по проведению в России чемпионата мира, которым руководит Алексей Сорокин. Поэтому этот вопрос логичнее адресовать ему, - заявил Толстых, - Могу сказать, что все заявки внимательно изучают, рассматривают. Города, которые будут выбраны, должны располагать современными стадионами, но кроме того, еще и инфраструктурой, в которую входят международный аэропорт, автодороги, гостиницы. Выбор пока не сделан.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем