Происшествия
16622
13.10.2014 15:48

В Липецке погиб водитель "девятки"

На окружной трассе столкнулись "ВАЗ-2109" и МАЗ.

Загрузка плеера
Около часа назад на участке трассы Орел-Тамбов, неподалеку от поворота на Елец произошло столкновение "ВАЗ-2109" и МАЗа. 

В результате автоаварии погиб водитель "девятки". Находящийся в шоке водитель МАЗа сначала скрылся с места происшествия, но затем вернулся. 

По предварительной версии, водитель легкового автомобиля вышел на встречную полосу движения для обгона и столкнулся с грузовиком. Эта же версия была озвучена следователем СО по расследованию ДТП СУ МВД России по Липецкой области Сергеем Решетниковым.

- Водитель «ВАЗ-2109» двигался со стороны Орла и на 286 километре вышел на полосу встречного движения, чтобы совершить обгон, и допустил столкновение с автомобилем «МАЗ», - рассказал Сергей Решетников. – После столкновения оба автомобиля уехали в кювет. В результате ДТП 50-летний водитель ВАЗа погиб на месте, водитель грузовика с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу. В соответствии со статьями 144-145 УПК РФ, проводится проверка, по результатам которой действиям участников ДТП будет дана юридическая оценка.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.