Бизнес
6188
08.10.2014 08:00

Новые стандарты услуг от Телемир: 100 Мбит/с всем!

"Интернет может быть только со скоростью 100 Мбит/с! Цифровое телевидение максимально хорошего качества видео и звукового ряда! А телефония безлимитной!" - именно с такими стандартами качества услуг и обслуживания компания Телемир 1 сентября запустила новую линейку тарифов. Почему липецкий провайдер сделал ставку на услуги в максимальном наполнении, рассказывает коммерческий директор компании Телемир Андрей Ролдугин.

- В сентябре Телемир полностью поменял концепцию тарифов. На кого они ориентированы?

- На каждого жителя Липецка, который пользуются интернет, смотрит ТВ, который является Абонентом Телемир или станет им в ближайшей перспективе. Не секрет, что рынок телекоммуникаций сегодня весьма разнообразен, и нужно выгодно отличаться от других компаний. Мы считаем, что услуги связи должны быть удобными. Поэтому еще на этапе разработки новых тарифов, компания отказалась от акционных условий и завлекающих названий, способных запутать любого. Нам хотелось предложить своим Абонентам максимально простое и понятное решение, чтобы было легко сориентироваться, за что именно и сколько платит человек, и сколько он при этом экономит. На нашем сайте http://www.lks-tv.ru/ теперь есть удобный калькулятор http://www.lks-tv.ru/for-house/internet/tarify-new/, с помощью которого абсолютно любой человек может выбрать интересующие услуги и оценить выгоду и бонусы в реальном времени.

- Расскажите подробнее о том, что предлагает Телемир липчанам сейчас.

- Сегодня Телемир предлагает три базовых тарифа – это Телевидение, Интернет и Телефония. Все они представлены в максимальном наполнении для всех Абонентов компании. Нет необходимости думать о лимите минут, скорости или числе каналов - Абоненты Телемир просто подключают услугу и пользуются ею.

Если это Интернет от Телемир, то он идет со скоростью 100 Мбит\с по умолчанию 24 часа в сутки. Других скоростей у нас больше нет. Интернет может быть только высокоскоростным, только надежным и таким, чтоб хватало на всю семью. Наш интернет именно такой!

Если это тариф Телефония, то он безлимитный и со всеми преимуществами SIP-телефонии, с возможностью подключения услуги Телемир-Глобал http://www.lks-tv.ru/for-house/telefonija/telemir-global/.

Если Телевидение – то наш Абонент получает более 100 цифровых каналов, каналы в НD-качестве, что немаловажно, хороший контент и картинку, которая радует глаз.

И есть два пакетных предложения. Это пакеты «2 в 1», куда входят две любые базовые услуги при фиксированной стоимости, и «3 в 1», который объединяет все три услуги. При подключении пакетов, конечно, можно существенно экономить и участвовать в бонусной программе «Золотая Середина» https://vk.com/gold_48.

- Телемир, наверное, первым в Липецке отказался от ограничения скорости интернета. Почему?

- Потому что технические ресурсы компании позволяют это сделать. В августе мы полностью завершили плановые работы по техническому перевооружению. Часть оборудования впервые используется в России именно нашей компанией. И благодаря внедрению таких передовых технологий, Телемир, в частности, смог «отпустить» скорости, гарантируя при этом качество своих услуг в целом. На наш взгляд, сегодня уже нет смысла торговать скоростями или числом каналов – есть смысл предлагать жителям нашего города качество услуг, их надежность. И, конечно же, существует объективная потребность в скоростях у наших Абонентов, поэтому мы сделали это. Кстати, на начало октября текущего года по данным сайта WikiLip, Липецк попал в ТОР-3 городов с самыми высокими скоростями по интернету и Телемир находится в «тройке» провайдеров с самым высоким показателем средней скорости по городу.

- Всем ли Абонентам нужна скорость интернета 100 Мбит\с?

- Части Абонентов очень нужна. Другим той скорости, что у них уже есть, хватает, но только до того момента, как интернетом с разных устройств вечером не начинает пользоваться вся семья. Почему так происходит? Если мы обратимся к статистике, то поймем, что самым востребованным контентом в интернет сегодня является видео, качество картинки которого становится все лучше, а его объем больше. И видео в качестве HD, full HD нам нравится смотреть, особенно у себя дома. А это требует больших скоростей передачи информации. И, опять же, по данным опросов, обычная липецкая семья пользуется интернетом с 2-х, а то и более, устройств одновременно. Когда входящая скорость интернет в 30-60 Мбит\с распределяется между планшетом и ноутбуком, то ее уже маловато. И 100 Мбит\с сегодня - это именно то, что нужно!

- Много ли ваших Абонентов уже перешли на новый тариф?

- Примечательно, что новые тарифы пользуются спросом не только у новых Абонентов, но и у тех, кто с нашей выбирает услуги Телемир не первый год. Так, уже каждый пятый Абонент Телемир с услугой интернет сменил тариф на новый. Уверен, что в октябре эта доля еще возрастет, потому что сегодня потребность в высокоскоростном интернете есть и она объективно высока. И если вам близка сама идея доступного хорошего интернета для каждого члена семьи, то ваш выбор 100 Мбит\с.

- А если завтра потребуется больше скорости?

- То Телемир готов к этому. Такой фактор учитывался, когда мы проводили модернизацию оборудования. В некоторых районах города мы можем дать больше скорости уже сейчас. Вот только конечное оборудование, которое стоит у пользователя: планшеты, роутеры, ноутбуки – почти все они рассчитаны максимум на скорость 100 Мбит\с. То есть, потребность среди наших Абонентов в большей скорости невысока. А вот когда она появится, станет массовой, мы с радостью реализуем и это желание!

unnamed.jpg

На правах рекламы

0
0
0
0
0