Бизнес
7045
07.10.2014 15:28

Завтра заработает фабрика «Рошен» в Липецке

Вчера и сегодня на предприятии продолжаются технологические и дезинфекционные работы, связанные с подготовкой оборудования к пуску производства.

Сегодня российские СМИ наперебой сообщали о том, что закрытая 15 сентября из-за затаривания складов готовой продукцией Липецкая кондитерская фабрика сегодня начала возобновила работу. Однако, по словам заместителя гендиректора ОАО «ЛКФ «Рошен» Олега Казакова, во вторник на предприятии всего лишь продолжились технологические и дезинфекционные работы, связанные с подготовкой оборудования к пуску производства, запланированного на 8 октября. Еще одна производственная площадка фабрики, расположенная в селе Сенцово, возобновит работу 13 октября.

- Производственные мощности не будут задействованы не в полную силу, - огорчил работников предприятия Олег Казаков. - Дело в том, что в течение вынужденного простоя, вызванного отказом торговых сетей брать на реализацию продукцию, произведенную в Липецке, на складских помещениях осталось еще много нереализованной продукции. Наши продажи упали на 15-20 процентов из-за той вакханалии в СМИ, связанной со событиями на Украине. Бойкот нашей продукции вынуждает руководство фабрики уволить до 400 сотрудников к концу года.

На липецких предприятиях концерна «Рошен», покупателей на которые ищет нынешний его владелец, президент Украины Петр Порошенко, работает порядка двух тысяч человек (непосредственно на кондитерской фабрике - полторы тысячи). Однако если бойкот липецких конфет продолжится, не исключено полная остановка производства. Чтобы предупредить такое развитие событий, все 400 работников фабрики, подлежащих увольнению, подписали открытое письмо к жителям России под названием «Чужие среди своих?», в котором попросили сладкоежек не относиться к их продукции враждебно.

- Мы бы хотели, чтобы россияне «включили мозги» и перестали заниматься идиотизмом, - сказал о цели этой эпистолы заместитель гендиректора ОАО «ЛКФ «Рошен» Олег Казаков.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.