Общество
4626
02.10.2014 17:13

На курсы леди собрались липчанки от 14 до 49 лет

Сегодня ККЗ «Октябрь» начала работать «Школа современных леди».

В липецкую «Школу современных леди» за два дня поступило около 80 заявок от желающих стать леди в возрасте от 14 до 49 лет. На первое занятие собрались около 40 липчанок.

Любови Хачатрян — 40 лет. Чтобы прийти на женский тренинг, липчанка, которая трудится экономистом и воспитывает 17-летнего сына, даже отпросилась работы.

— Хочется найти что-то новенькое для себя, поработать со стилем, — признаётся Любови Хачатрян.

Ещё одной ученице «Школы современных леди» Ольге Кургановой — всего 24 года.

— Мечтаю раскрыться для себя и для окружающих, — говорит Ольга Курганова. — Журналов о красоте сейчас много, но хочется найти некий путь для саморазвития, ведь красота она не только внешняя, но и внутренняя. А чтобы поработать над психологией — нужно живое общение с людьми с людьми, которые в этом разбираются, одних советов мало. Тем более, что сейчас много псевдонаук. А здесь с нами будут работать люди, которым можно доверять.

По словам организатора проекта «Школа современных леди» Анастасии Булыгиной, основная цель курсов — убедить женщин в том, что красота — отнюдь не модельные параметры, и попытаться изменить мнение о себе, побороть комплексы, решить внутренние проблемы, наконец-то поверить в себя. Кстати, сама Анастасия — тоже из числа дам Plus Size, и ничуть по этому поводу не комплексует.   

Сегодня в «Школе современных леди» был вводный урок. Тренинги собираются проводить один-два раза в неделю. С липчанками совершенно бесплатно будут заниматься преподаватели по актёрскому мастерству, визажисты, тренер по тайм-менеджменту, профессиональные психологи.

Занятия будут проводиться по трём основным блокам: здоровье, красота, внутренний мир. В части «Здоровье» будут рассказывать о здоровом питании и вреде диет, учить приёмам дыхательной гимнастики, давать уроки макияжа. В раздел «Красота» войдут уроки моды и стиля, ток-шоу «Толстушки против худышек», мастер-класс по танцам. В части «Внутренний мир» обещают рассказать, как полюбить и принять себя, разобраться с целеполаганием и дать азы тайм-менеджера от тренера Алексея Бугакова.

Само общение Анастасии Булыгиной строилось с липчанками в классической манере западных тренеров и немного напоминало стендап-шоу. Правда, ведущая сильно волновалась.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.