Происшествия
7033
02.10.2014 16:35

В Липецке порезали колеса транспорту «Православной похоронной службы»

Сотрудники ритуального агентства связывают свои злоключения с действиями конкурентов.

Сегодня утром сотрудники «Православной похоронной службы» остались без колес: у трех транспортных средств кто-то порезал колеса. Причем автомобиль «Mitsubishi ASX» агента Ольги находился в районе Карьера, а «ГАЗель» и «ПАЗ» отстаивались на платной автостоянке на Юго-Западе.

Агент «Православной похоронной службы» Ольга рассказывает, что накануне вечером она заметила подозрительный автомобиль, ВАЗ «четырнадцатой модели», когда была на адресе, где оформляла похороны. В машине сидели два молодых человека, которые очень внимательно за ней наблюдали. Ольга уверяет, что когда она поехала к своей свекрови на своей «Mitsubishi ASX», следом за ней поехали и они.

- В семь утра я вышла из дома на улицу и обнаружила, что у моей машины спущены все четыре колеса, - рассказывает Ольга. - Мы с мужем попробовали их накачать, но воздух тут же выходил из широких, в несколько сантиметров, порезов. Мы вызвали на место преступления сотрудников полиции. Думаю, мы кому-то перешли дорогу, ведь не может же такого быть, чтобы у всего нашего транспорта одновременно порезали колеса.

Старшего водителя оставленного без колес агентства мы застали в полицейском автомобиле - Роман отвечал на вопросы сотрудников правоохранительных органов. Закончив давать показания и подписав протокол, мужчина рассказал, что сегодня утром обнаружил «ГАЗель» и «ПАЗ» на автостоянке с резаными шинами.

Директор агентства Раиса Коняхина склонна видеть в этом не совпадение, а преступление.

- Это какие-то 90-е годы! - говорит предпринимательница. - Шок! Такого у нас никогда не было.

Раиса Коняхина считает, что порезанные колеса автотранспорта сотрудников ее ритуального агентства - месть конкурентов на вчерашнюю публикацию на GOROD48 «Все провожающие были в шоке!», речь в которой шла о жалобе в прокуратуру липчанки Марины Ушковой на санитаров областного морга, выдавших тело ее тети в жутком виде. Хоронили ее родственницу сотрудники «Православной похоронной службы». Поэтому Коняхина предполагает, что за действиями неизвестных злоумышленников могут стоять супруги Трофимовы: старший санитар областного морга Закир Трофимов, который, как говорят ритуальщики, работает на агентство «Покой сервис-Л» - им руководит его супруга Виктория Трофимова (вчера Виктория Трофимова категорически открестилась от подозрений в подобном сотрудничестве).

- Скорее всего, это Закир, - делится своими подозрениями с GOROD48 директор «Православной похоронной службы». - Он нам постоянно вставляет палки в колеса: то тело не вскрыто, то его не выдают для похорон. Как будто он там хозяин!

- А вам это самим не смешно? - ответила GOROD48 вопросом на вопрос о возможном участии ее мужа в расправе над конкурирующей организацией Виктория Трофимова из ООО «Покой сервис-Л». - Эта компания «Православная похоронная служба» нажила себе много врагов. И я не понимаю, почему нас делают виноватыми во всей этой истории!

В пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области GOROD48 уведомили, что по всем фактам повреждения автомобилей начата проверка.    
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.