30.09.2014 10:42

За липецких бойцов выступил Емельяненко (ФОТО)

Наша команда оказалась сильнее Воронежа и Белгорода.

Спортсмены липецкой региональной федерации синкекусинкай успешно открыли соревновательный сезон.

Как рассказал GOROD48 руководитель федерации Юрий Смыков, практически никто из его учеников не остался без награды в открытом первенстве Воронежа, даже не смотря на серьезную конкуренцию со стороны местных спортсменов и гостей из Белгородской области. Именно липецкая сборная заняла на турнире первое командное место.

Особенно отличилась 12-летняя ученица школы №51 Екатерина Кучерова, которая умудрилась завоевать две «золотые» медали – в «своей» весовой категории до 50 кг и в более тяжелой – свыше 50 кг, где побеждала соперниц на 10-15 «кило» тяжелее себя.

DSC_0655.JPG

«Бронзовым» призером в своей категории стал спортсмен с самой что ни есть «бойцовской» фамилией Емельяненко – Никита, однофамилец «Великого и ужасного» чемпиона по смешанным единоборствам.

Соревнования стали важным этапом подготовки к традиционному открытому Кубку Липецка по киокусинкай, в этом году состоится 2 ноября во дворце спорта «Звездный».

Отметим, что липецкая федерация синкекусинкай – одна из крупнейших организаций в городе, занимающаяся обучением детей единоборствам. Тренировки проходят в ряде липецких школ.

В Воронеже победителями соревнований стали: Андрей Белов, Владимир Моргунов, Исрафил Искандаров, Ярослав Шалимов, Рубик Хачатрян, Дмитрий Трофимов, Анастасия Давыдова, Екатерина Кучерова и Екатерина Лютова. «Серебряные» медали завоевали: Вадим Загородний, Игорь Актуганов, Никита Емельяненко, Сергей Разводов, Максим Малахов, Даниил Бессонов, Александр Козлов, Дмитрий Берестнев, Валерия Макина. «Бронзовые» призеры: Кирилл Бессонов, Сергей Телков, Станислав Шаповалов, Максим Дедяев, Илья Митин, Мария Кобзева.