Спорт
3276
30.09.2014 02:13

Липецкий боксер Богдан Ракич выступил на «закрытом» турнире и проиграл чемпиону страны

Тренер лелеет надежду на приглашение ученика в сборную России.

В Москве завершились XIV Всероссийские соревнования по боксу на призы двукратного олимпийского чемпиона (1964, 1968 гг.) Бориса Лагутина среди юношей 1998-99 г.р.

Особенностью этих соревнований было то, что к участию в них допускали далеко не всех, а только боксеров, получивших персональные приглашения. Для того чтобы рассчитывать на приглашение, нужно было на минувшем первенстве России занять место не ниже 8-го. В числе «избранных» оказался и 16-летний липецкий боксер Богдан Ракич, который выступал в самой тяжелой (и, соответственно, престижной) весовой категории свыше 80 кг.

Как рассказал GOROD48 его тренер Альберт Масякин, в первом же бою Ракичу достался, пожалуй, самый грозный из всех возможных соперников – двукратный победитель первенств России Владислав Муравин из Питера.

- Конечно, можно сетовать на жребий, - говорит Масякин, - Но с другой стороны, нельзя не отметить мастерство и бойцовские качества моего ученика. Ответственно заявляю – бой прошел почти на равных, что отразилось и на итоговых оценках. Несмотря на все титулы соперника, ему отдали победу всего лишь со счетом – 3:2.

Проиграв первый бой, Ракич выбыл из дальнейшей борьбы. Но при этом получил моральное удовлетворение. Даже тренер бойца с берегов Невы лично подошел к нашему земляку поздравить с хорошим боем и отметил, что больше таких серьезных конкурентов у его воспитанника не было, поскольку липчанин сейчас твердый "второй номер" в стране в этом возрасте и весе. Излишне говорить, что «обидчик» Ракича в дальнейшем стал победителем турнира.

- Богдан прогрессирует, и я надеюсь, что его бой оценили и тренеры юношеской сборной России, - говорит один из самых уважаемых липецких наставников по боксу, - Однажды Ракича уже приглашали на сбор в российскую команду, где он тренировался за счет сборной. К сожалению, у нас в области боксу уделяется такое ничтожное внимание, что единственный шанс для перспективного парня – попасть в сборную на лучшие условия, чем ему могут предложить в Липецке.

Фото apexradio.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.