Происшествия
8823
29.09.2014 09:40

Украинскую летчицу Надежду Савченко этапировали в Москву из Липецка

Сотрудники УФСИН перевозили Савченко из Воронежа через Липецк дабы минимизировать возможность побега.

Надежда Савченко из воронежского СИЗО этапирована под усиленным надзором в Москву для проведения психиатрической экспертизы. 

Как сообщает LifeNews, Савченко посадили в поезд на Москву на вокзале Липецка из соображений безопасности. Сотрудников ФСИН, которые встречали летчицу на Павелецком вокзале Москвы, также предупредили, что заключенная может предпринять побег. 

Савченко участвовала в боях на востоке Украины в составе добровольческого батальона «Айдар». Следственный комитет России подозревает ее в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК на Украине. К настоящему времени Савченко уже предъявлено официальное обвинение.   

Укрианскую летчицу Надежду Савченко этапировали в Москву из воронежского СИЗО для проведения психиатрической экспертизы в институте имени Сербского 22 сентября. Как сообщал LifeNews ранее, медики содержат летчицу в одиночной палате. При этом, Савченко грозится объявить голодовку, если экспертиза ее состояния затянется. Психиаторы говорят, что для окончательных выводов специалистам необходимо наблюдать за летчицей в течение месяца.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.