Общество
2604
19.09.2014 17:08

Липецк готовится к зиме

В городе завершается подготовка жилфонда к предстоящей зиме.

По данным председателя департамента ЖКХ администрации города Вячеслава Хе, объекты соцкульбыта Липецка к отопительному сезону готовы на сто процентов, жилфонд – на 95%. Сегодня он провел очередное совещание, посвященное этой теме, с директорами управляющих компаний, руководителями муниципальных предприятий и представителями социальной сферы.

Как известно, в этом году, на мероприятия по подготовке к зиме из городского бюджета выделено 345 миллионов рублей. Из них 245 миллионов уже освоено. В детских садах, школах, учреждениях спорта, культуры, здравоохранения обновлялись кровли, системы отопления, оконные блоки. В жилых домах производились замена трубопроводов, вентилей, задвижек, ремонт кровли, панельных швов, промывка систем отопления. До начала сезона будут завершены работы по утеплению и остеклению подъездов. При этом на совещании назывались конкретные адреса домов, где необходимо оперативное вмешательство коммунальщиков.

Новый руководитель ведомства, назначенный на эту должность главой Липецка Михаилом Гулевским в начале сентября, отметил, что проблемы, существующие в жилищно-коммунальном хозяйстве города, характерны для многих регионов России. В настоящее время, как на федеральном, так и на местном уровне разработан комплекс мер, способных эффективно повлиять на ситуацию.

Также Вячеслав Хе сообщил, что в департаменте утвержден график объезда муниципальных предприятий отрасли. По их итогам будут сделаны определенные выводы и приняты соответствующие решения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.